Отзыв:

Если Вы кулинар то этот сайт для Вас + мои наблюдения

13.06.2015
;)
Дата: 14.09.2015
Достоинства: Можно заработать деньги на оплату телефона, пассивный доход
Недостатки: Малый доход, первая выплата с 200 руб

Три года назад зарегистрировалась я на сайте fotorecept.com, думаю буду писать свои рецепты и делать фотоотчет по ним, а за одно и зарабатывать денежки. Так сказать, совмещать полезное с приятным. Но по факту оказалось намного сложнее, чем я думала.

Итак, расскажу мои наблюдения про сайт: дизайн сайта простой, легко ориентироваться что-где. Аналогичен сайту Отзовик. Также и личный кабинет стандартный: мой профиль (общие данные, личный коэффициент), настройки (корректировка личных данных), мои рецепты, сообщения, друзья, закладки (понравившиеся рецепты), деньги (деньги к выплате, информация по реферальной программе).
Много различных тематик для написания рецепт и можно добавлять новые темы. Для написана оплачиваемого фоторецепта достаточно написать 500 знаков и сделать 3 пошаговых фото. Но естественно, чем качественнее написан рецепт, тем выше оплачивается бонус.
У меня максимальный бонус был 7,48 руб, за написание отзыва про торт (более 2500 символов и 10 фоток). Модерируется и публикуется рецепт относительно быстро, до 30 минут. А вот бонус проставляется дольше - может и через 12 часов появится сумма, но это не слишком принципиально для меня.

Первая выплата с 200 рублей, на вебмани кошелек. Обязательное условие начисления денег - нужно публиковать минимум 1 рецепт в месяц, чтобы сумма капала. За один просмотр оплачивается 5 копеек, за день у меня 1-2 просмотра - это очень мало. Действует реферальная программа: за каждого привлеченного автора платить 10% от просмотра его фоторецептов.

Я привлекла 10 авторов, но к сожалению ни один из них не стал постоянным пользователем сайта.

Более подробно можно прочесть про правила сайта на самом fotorecept.com во вкладке Правила (нижняя левая часть экрана).

На сайте проводятся конкурсы, чаще всего они приурочены праздникам: 23 февраля, 8 марта, Пасха и т.п.

К сожалению я за все время еще не насобирала нужную сумму, да и рецептов написала мало всего лишь 10.

Для меня самое сложное это пошаговое фото. Все мы ежедневно готовим, но вот фотографировать во время готовки мне сложно, обязательно на каком-то этапе что-то забуду сфоткать. А если у же делаю фото, то отнимается больше времени на процесс приготовления блюд. А ведь и грязные руки иногда бывают, поэтому у меня мало фоторецептов.
Я считаю, что если Вы кулинар, то почему бы и не подзаработать на этом :)