Отзыв:

Если вы ищете достойную работу, то этот сайт вам не поможет

09.03.2015
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Много предложений лохотрона вместо вакансий, много спама на почту

Я уже более 10 лет использую для поиска работы интернет-сайты вакансий. Перепробовала кучу ресурсов, в том числе оставляла резюме и отвечала на вакансии сайта SuperJob.

Отрицательный отзыв о сайте для поиска работы SuperJob

Впечатления от пользования этим ресурсом остались только отрицательные, сейчас перечислю их все по пунктам:

- на сайте не удаляются старые неактуальные вакансии, при поиске конкретной должности появляются объявления вплоть до прошлогодних. Я понимаю, когда работодатель нашел сотрудника и забыл закрыть вакансию, но это дело одного месяца. Целый год вакансия висеть не может, работодатель давно уже о ней забыл, на других ресурсах любые объявления (будь то резюме или вакансия) автоматически исключаются из поиска по сайту, забыл обновить - значит не актуально.

- после регистрации на сайте на почту начинают приходить горы спама. Такие новости как новые вакансии в сфере, которая не имеет ко мне никакого отношения - это спам чистой воды, зачем я оставляла резюме веб-дизайнера, а мне приходят новости о том, что требуется секретарь - это бред и спам.

- от назойливой рассылки сайта SuperJob невозможно отписаться, куда бы вы ни нажимали, как бы вы ни жаловались, они не удалят ваш адрес из своей базу и через полгода вы опять получите гору спама.

- большое количество вакансий-лохотронов, это такие квази вакансии, когда вам обещают заплатить за сборку ручек или перепечатку текстов, при этом чтобы получить материалы доля работы, вы должны сначала их оплатить. Конечно, после оплаты вы никак\ой работы не получаете, а сайт SuperJob не выдает контактные данные своих клиентов.

- на сайте SuperJob сидит очень много сотрудников агентств по подбору персонала, которые приглашают вас на собеседование, при этом они просто заносят вас в базу своего агентства. Получение реального доступа к собеседованию с реальным работодателем в этом случае 50%, есть вероятность что агентство просто увеличивает свою базу не имея вакансии, которая вам подойдет.

Что в итоге? Я 3 раза находила работу через сайт ХэдХантер и ни разу не нашла ее через SuperJob. Последний отнимает драгоценное время и не приносит никакой пользы.

Где найти хорошую работу? на сайта hh. Ru - он же ХэдХантер. Никакие другие ресурсы не идут с ним в стравнение.

Гелла
написала 16 апреля 2015 в 16:57

У меня знакомый 3 года назад по этому сайту подобрал себе вакансию, созвонился с работодателем, который пригласил его на работу в Москву. Молодой человек приехал на место, а там оказалось, что это и не работодатель, а якобы отдел кадров, где он заплатил 2500 рублей за рабочую форму.
ИТОГ: оказался элементарный развод.

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:21

об этом я писала в отзыве

oquarius
написал 16 апреля 2015 в 16:58

спасибо за информацию, пойду на ХэдХантер

Al-lica
написала 16 апреля 2015 в 17:31

Агенства по подбору кадров за деньги переселились из офисов в интернет.

Хочу Всё Знать
написал 16 апреля 2015 в 17:36

Даже связываться с такими не хочется

Гармония
написала 16 апреля 2015 в 18:12

Хэд Хантер гораздо лучше, согласна.

Удивительная Рядом
написал 16 апреля 2015 в 18:28

Получается, что это рассадник лохотронов и спама. Ни ногой туда. Спасибо за предупреждение.

Kelch
написала 16 апреля 2015 в 18:38

Как-то заглядывала на этот сайт. Хорошо, что не подписывалась. Хотя, у меня для таких вещей отдельный ящик. Пускай спамят.

EkaterinaFilimonova
написала 16 апреля 2015 в 20:14

Да, да, да! Вы во всём правы!

verchi
написала 16 апреля 2015 в 22:49

2 раза находила работу именно на этом сайте. Спам не получаю, хотя у меня там размещено несколько резюме, а значит, мои контакты у них есть. Иногда присылают напоминание и предложение обновить резюме - и все.
Соглашусь, что лохотрона там много. Но я "продвинутый" соискатель, люблю менять работу. Агентства и лохотрон распознаю если не в самом тексте объявления, так с первого звонка - точно.

goldfish
написала 16 апреля 2015 в 22:50

муж там только раз нашел приработок, на нормальную работу вакансия уж точно не тянула

donna
написала 17 апреля 2015 в 08:04

Получать гору спама вместо предложений о работе совсем не хочется

mielena
написала 22 апреля 2015 в 21:56

Интересно хоть кто-то нашел нормальную работу на этом сайте