Отзыв:

Если вы готовы к ежедневному мониторингу 24 часа - тогда Дзен ждет своих авторов

02.10.2013
Омск
Дата: 30.07.2018
Достоинства: Интересно
Недостатки: Отнимает кучу времени

Хотите заработать на Яндекс Дзен? Для этого у вас должно соблюдаться несколько в общем-то не сложных правил:

1. Богатое воображение. Ну а как же без этого? Вы создаете канал на одну определенную тематику и начинаете сочинять истории на одну и ту же тематику изо дня в день. Это только первые 2 недели может быть весело и увлекательно. Потом это начинает подбешивать. Я вела два канала на популярные тематики: женские истории и похудение. Меня уже тошнит и от того, и от другого. Моё воображение деградировало до минимума...

2. Куча свободного времени. Вы можете писать статьи и один раз в неделю, но тогда и выводить будете копейки. Если же хотите реально заработать денег, придется первые недели "зависнуть" на сайте, отслеживая динамику просмотров. Как мама в декрете, скажу, что тратить весь день на уход за двумя детьми, а потом полночи колупаться на Дзене - утомительно. Становишься мегерой, зацикленной на похудении и изменах.

3. Высокие амбиции. Только при очень большом желании вы будете зарабатывать сносные деньги. Если ваш формат: 2-3 отзыва в неделю, то писать отзывы для вас будет выгоднее. Статьи просматриваются активно 2-3 дня. Потом - дно. Одна статья в среднем приносит 30 рублей. Если пишем 1 статью в день - это 900 р/месяц. Мне - это мало и смешно.

Так что, уважаемые, если хотите заработать на Дзене - трудитесь. Я - пас.