Отзыв:

Мазь для больных глазок

02.10.2013
Омск
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Не щипет, хорошо наносить
Недостатки: Имеет запах

Мазь глазная "Тетрациклин" - это вторая мазь, которая пришла к нам для борьбы против неприятной болячки - халязиона. Кто не знает, то халязион - это воспалительное заболевание век. Воспаляются сальные железы и возникает набухание, похожее на укус мошки. Я первое время и думала, что это мошка виновата, но когда воспаление не спало через месяц, обратилась к детскому окулисту (напомню, что сыну тогда было 1 год и 8 месяцев).

Врач на первом же приёме помимо других средств назначила Мазь глазная "Тетрациклин" - закладывать по 0,5 см за нижнее веко 2 раза в день.

Мазь имеет специфический запах, её ни с чем не спутаешь, но глаз она не щипет, поэтому ребёнок поначалу сопротивлялся только самой процедуре закладывания, но со временем я приноровилась делать это буквально на ходу и сын перестал обращать на это внимание, только потрёт глазик, распределив таким образом мазь равномерно по всему глазу, и всё.

Мне трудно сделать вывод относительно того, насколько нам помогла именно эта мазь, потому что одновременно мы использовали ещё и мазь "Эритромицин". Но вместе они хорошо помогли!