Отзыв:

Амбробене, амбробене - сделано в Германии!

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: помогает при сухом кашле!
Недостатки: нет

Наверное, каждый сознательный человек, хотя бы раз смотревший телевизор, не мог остаться равнодушным к заводной песенки с массовыми танцами "Амбробене, амбробене - сделано в Германии!". Да, это - лекарство средства от кашля - "Амбробене".

Познакомилась я с ним так же, как с большинством средств от кашля и прочих проявлениях ОРВИ и ОРЗ - заболел сынок и стал подкашливать. Вызвали участкового врача - педиатра. Она пришла, послушала - сказала, хрипы начинаются. Назначила сироп "Амбробене" по 1/2 мерного стаканчика два раза в день.

Мерный стаканчик - это отдельная тема! По виду напоминает маленькую рюмочку или бокальчик. Этакая игрушечная посудка. Правда пить из него сыну было неудобно, поэтому приходилось мерить в нём, а потом переливать в ложку. Так же нужно тщательно промывать мерный стаканчик, иначе крышка будет вымазываться.

Насчёт лечения - кашель начал постепенно уходить, через недельку совсем сошёл на нет. Правда, потом мы уже с педиатром говорили, она сказала, что есть "Амбробене" для ингаляций - он помогает гораздо быстрее. Она просто не знала, что у нас есть ингалятор, поэтому сироп назначила.

Так что реклама не врёт!