Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для ежедневного применения? Только если вы не любите свою кожу!

02.10.2013
Омск
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Хорошо сделан
Недостатки: Много бесполезных насадок, легко повредить кожу
Функциональность
Удобство

Я давно мечтала стать обладательницей аппарата для очищения лица. У меня жирная кожа (особенно летом!), в жару - закупориваются поры у носа и подбородка. Поэтому я очень хотела иметь универсальное средство для деликатного очищения, вроде пиллинга или скраба. И вот я стала обладательницей аппарата для очищения кожи лица и тела Almea Clariskin. Скажите, что я должна была радоваться? Сначала так и было.

В комплекте мы видим:
- сам аппарата
- 4 насадки (о них - чуть ниже)
- подставка под аппарат
- две батарейки

Сразу понравилось, что аппарат беспроводной - не нужно возиться с проводами или заранее заряжать прибор. Двух батареек - достаточно для работы... на сколько? Мой аппарат у меня месяц - и работает всё так же хорошо.

Следующее, о чём должна рассказать - о насадках, которые идут в наборе. Их четыре:

И другой ракурс:

Насадки предназначены для следующих целей:

Правая верхняя - для очищения нормальной кожи. На ощупь - щёточка очень мягкая.

Левая нижняя (голубенькая) - для очищения чувствительной кожи. На ощупь - ничем не отличается от насадки для нормальной кожи. Забегая вперёд, скажу, что и при использовании разница тоже не заметна.

Левая верхняя - для массажа. Насадка боле чем странная - массаж производится тремя маленькими пимпочками. Неужели нельзя было сделать массажную поверхность большую?

Правая нижняя - насадка о спонжем для равномерного нанесения крема. Мн не понравилось, что насадка никак не заменяется на другой спонж и моется отвратительно. Для меня чистота и гигиена - важные составляющие ухода за собой. Поэтому эту насадку протестировала пару раз - и убрала куда подальше, потому что не уверена, что тщательно промываю её водой. От воды она ещё и разбухла в 3 раза...

Сам аппарат выглядит хорошо:

Включается/выключается одной кнопкой:

Моё применение аппарата Almea Clariskin

Первое время я была покорена этим аппаратом. Утром первым делом умывалась насадкой для чувствительной кожи, капнув на него свой обычный гель для умывания. Потом шла насадка для нанесения крема. И уже в конце - хорошенько массажировала лицо и шею насадкой с массажором.

В конце первой недели я начала понимать, что кожа стала более чувствительной. Участки у подбородка, носа и лба начали шелушиться. После очередного умывания с насадками - становилось хуже. Ришлось снизить частоту ухода за собой с Almea Clariskin до 2х раз в неделю. Постепенно сухость исчезла (дополнительно мазала повреждённые участки Д-Пантенолом).

В добавок к этому мои поры ни на грамм не очистились, прыщики как появлялись в предверии ПМС, так и появляются.

Поэтому лично для меня бесполезность того препарата оказалась выше, чем его положительные черты. Жалко, конечно.