Отзыв:

Если ваш отзыв из-за темы не берут другие отзовики, попробуйте здесь

01.12.2016
Новосибирск
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Удобный интерфейс, минимальный запрет на темы отзывов
Недостатки: Долго набирать минималку

Проект TuTux достаточно молодой, он начал свою работу с мая 2013 года, может быть поэтому, судя по количеству опубликованных отзывов (около 41-й тысячи) он не так популярен, как старожилы на этом поприще типа Otzovik или Irecommend, но в поиске видно, что он неплохо индексируется и возможно, что со временем наберет обороты. По крайней мере, при прочих равных требованиях цена за просмотр отзыва (десять копеек) и условия реферальной программы (20%) у него более предпочтительные, чем у упомянутых выше лидеров.

Когда я после публикации своего первого отзыва на следующий день с удивлением обнаружил, что у меня десять просмотров и первый заработанный рубль, этот факт меня окрылил, но со временем все вошло в свое русло, и так как мне не повезло попасть на акцию, когда за регистрацию начисляют в подарок 200 рублей

, то необходимые для вывода 300 рублей я набирал очень долго. Да, кстати о птичках. Акции и конкурсы, периодически проводимые на сайте

немного выделяют этот проект из ему подобных, но, во-первых: проводятся они нечасто, а во-вторых требования достаточно высокие (особенно в конкурсах), поэтому за счет их заработать дополнительные деньги довольно проблематично.
Разрешается добавлять фото, ссылки, видео.

С добавлением фото иногда бывают проблемы, да и грузятся они немного долго. Добавление ссылок не особенно приветствуется, но и не запрещается (за исключением рекламных), что удобно для увеличения общего количества просмотров своих отзывов (достаточно связывать их между собою с помощью перекрестных ссылок).

Модерация отзыва достаточно долгая и может длиться до 3 рабочих дней, но это все же лучше, чем на Оnly-for-me, на котором ждать решения модераторов приходится по 10-20 дней . Все остальные условия на сайте типовые.
Минимальный размер отзыва не менее 500 символов и промежуток между публикациями не должен превышать 30 дней.

Ну что ж, подводя итог, могу сказать, что данный проект явно не самый удачный из отзовиков. Даже если вам повезло получить в подарок стартовые 100-200 рублей, то не спешите радоваться. Потому как это чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко. Зацепившись за этот подаренный вам пряник, вы естественно захотите довести дело до логического конца -набрать минималку для вывода, но поверьте – это очень длительный и утомительный процесс. Жесткая модерация, малое количество просмотров (сайт далеко не самый посещаемый, хотя в поисковых запросах и бывает на лидирующих позициях, но далеко не факт, что там окажется ваш отзыв).

Есть много других более раскрученных проектов, на которых вы действительно сможете получать пассивный доход, к чему большинство из нас в душе стремится (правда совсем пассивным он не получится, хоть раз в месяц, но публиковаться надо, да и его размер будет зависеть от количества и качества ваших отзывов).

Но как большой плюс сайта хотелось бы отметить минимальные ограничения на темы для отзывов. Писать вы можете практически обо всем, за исключением того, о чем писать вообще неприлично, соответственно, и найти здесь интересующую вас информацию вы сможете по практически любому вопросу.

gur55
написал 17 февраля 2017 в 07:45

Ну что ж! Отрицательный результат – тоже результат! Спасибо.

naday2502
написала 17 февраля 2017 в 08:52

Конкурсы не проводятся на этом сайте с 2014 года, просмотров катастрофически мало, даже попадение в лучшие не гарантирует их увеличение. Я уже больше года не могу вывести минималку в 300 рублей, хотя не сказала б, что пишу отзывы отписки на всякую фигню.

Maqjjq
написала 17 февраля 2017 в 08:59

Знаю, что отзывы там по объёму не очень большие.

aleksandra78
написала 17 февраля 2017 в 11:03

я на нем год,и всего 18 рублей....не пишу теперь

l-milka
написала 17 февраля 2017 в 11:10

Я там чуть больше года, но более-менее активно писать начала где-то последние полгода. Итог - 100 рублей на счету. Очень мало для 45 отзывов. Думаю публиковаться там 1-2 раза в месяц. Понаблюдаю еще за сайтом.