Отзыв:

А на первый взгляд, как живой…

01.12.2016
Новосибирск
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Какое может быть достоинство у мертвого осла?
Недостатки: О мертвых либо хорошо, либо ничего

До сайта uso.ru в процессе своего тестирования всех сайтов платных отзывов я добрался сравнительно недавно, месяца два назад, но и этого периода оказалось вполне достаточно, что бы понять: а сайт то, похоже, умер, не выдержав конкуренции в условиях рыночной экономики или испугавшись звериного оскала капитализма. Возможен, конечно, вариант, что просто впал в летаргический сон до прихода лучших времен, но это вряд ли: свято место пусто не бывает.

Ну, начнем все по порядку. Не буду сильно задерживаться на внешнем оформлении сайта, это дело вкуса. Лично мне он показался через чур вызывающим, слишком много ярких тонов.

Навигация, в принципе, не самая плохая. Условия работы на сайте вполне демократичные, не хуже и не лучше, чем у других подобных проектов. Пять копеек за просмотр отзыва, максимально допустимый перерыв между написаниями – 30 дней, минималка для вывода – 150 руб. Требования к написанию отзывов то же лояльные: пиши обо всем, только соблюдай приличия и нормы морали ( не зря же они назвали себя “Универсальный сайт отзывов” и указывают в заголовке на главной странице “Сайт отзывов обо всем на свете”).

Да, кстати, на нем еще можно писать не только отзывы, но и тексты на отвлеченные темы. Ну, этим сейчас никого не удивишь, есть и другие сайты-отзовики, которые предлагают такой вариант сотрудничества, но о них поговорим в другой раз.

Есть даже статья-подсказка, как правильно выбрать тему отзыва, суть которой заключается в использовании сервиса cтатистики запросов от Yandex Wordstat, о существовании которого не знает и не использует сейчас только ленивый.

В целях конспирации и сохранения конфиденциальности администрация сайта обозначила его словом СЕРВИС. Ну да бог с ними. Дальше быстренько посчитали ваш предполагаемый доход от опубликованного отзыва (когда я читал, у меня аж дыхание в зобу сперло), ну и, что бы окончательно вас дожать, привели душещипательный отзыв одной участницы о ее головокружительном успехе на этом поприще, датированный, правда, 28.02.2012 г. С тех пор, похоже, никому ее подвиг повторить не удалось.

Еще в правила вставлено немного замысловатой лабуды на тему привилегированных и непривилегированных авторов, создания двух аккаунтов и разницы между всем этим. Честно признаюсь, разобраться во всем этом хитросплетении до конца мне не удалось по причине, которая станет понятна после прочтения до конца моего отзыва.

После того, как ознакомился с правилами, побродил по сайту, прошёл стандартную регистрацию, забронировал тему (кстати, не больше трех и должен предоставить отзыв в течение трёх суток) , накатал пару опусов (один на тему из каталога, вторую создал сам) и забыл о нем на три дня (такой срок модерации, установленный администрацией сайта).

Ну, а дальше глухо как в танке. Ни через три дня, ни через три недели никакой реакции на свое творение я так и не увидел.

Я отказался от тем и снял отзывы с публикации, но, зайдя в свой кабинет спустя пару месяцев, увидел, что отзывы как висели в подвешенном состоянии в ожидании проверки их модератором, так и продолжают висеть.

Отзыв – это же, в конце концов, не Библия, которую можно читать бесконечно в попытках определиться в своем отношении к ней. Тут либо “да” либо ”нет”. Не думаю, что на сайт приходит куча отзывов, чтобы у модераторов физически не хватало времени с ними разобраться. Просто, как я уже высказался выше, сайт, похоже, умер.

Если у кого-то остались сомнения, то зайдите в своем кабинете в раздел “Результаты последней недели”

и посмотрите свежачок, датированный 05.08.2012г.

Я думаю, что вам все станет понятно.

Поэтому, никому не советую тратить на него время. Ну а я, так как занимался просто тестированием, определенную пользу от этого процесса поимел, ведь отрицательный результат –это тоже результат.