Отзыв:

Один из лидеров среди сайтов платных отзывов

01.12.2016
Новосибирск
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Высокая посещаемость, быстрая модерация
Недостатки: Отсутствие реферальной программы и бонуса за написание отзыва

Irecommend - один из аксакалов на рынке сайтов платных отзывов (работает с 2008 года) и по праву считается лидером на данном поприще (145 млн. просмотров в месяц и более чем два миллиона опубликованных отзывов). География просмотров обширная. Лидирующие позиции по количеству просмотров занимают Россия (76%) и Украина (10%). Сайт сделан очень добротно, приятный глазу дизайн и дружелюбный интерфейс, что говорится, ничего не добавить, ничего не убавить.

Удобная навигация. Каталог тем для отзывов очень обширный, но есть ряд ограничений. Кроме обычных табу на отзывы о продуктах сексуального характера или имеющих отношение к азартным играм, также не принимаются отзывы о всяких самоделках, антиквариате, контрафакте и прочей подобной продукции. Ну, это, как говорится, не сильно то и хотелось, а вот запрет на отзывы о себе подобных сайтах, о сайтах платных опросов, кликов, лайков, репостов, серфинга и т.п. вынуждает обращаться к другим подобным проектам, где это не возбраняется (тема актуальная и пользуется спросом). Также запрещено использование в отзыве реферальных или партнерских ссылок, зато не возбраняется использование прямых ссылок. А это уже что-то, при вдумчивом подходе этот факт можно с пользой использовать. Как самый простой пример – плести паутину из своих отзывов (из одного отзыва делаешь ссылку на второй, из того на третий и т.п.) для увеличения общего количества просмотров своих отзывов. Судя по статистике, основными посетителями сайта являются женщины (74 %), да это и так становится понятным, стоит только взглянуть на имена авторов. В основном, Наты, Ольги, Джулианы и т.п., да и наибольшей популярностью пользуются отзывы о косметике, детском питании, одежде и пр.

Основной возрастной диапазон – это участники и посетители от 25 до 34 лет, когда еще многое интересно и не лень заниматься творчеством. Ведь в основном люди пишут свои отзывы не для заработка (много тут не заработаешь (за просмотр отзыва платят 5 копеек ), только время потратишь), а для того чтобы поделиться своим мнением о каком-то предмете или узнать мнение других. Своего рода форум. Отзывы в основной массе интересные, модераторы не зря едят свой хлеб, туфту не пропускают. Хотя модерация по времени достаточно быстрая, по правилам сайта занимает от 5 минут до 24 часов, но реально все заканчивается в течение получаса. К недостаткам можно отнести отсутствие реферальной программы и бонуса за написание отзыва (в этом он проигрывает Oтзовику), но за счет высокой посещаемости сайта набрать минималку для вывода (150 руб.) вам не составит большого труда при условии, что у вас есть хотя бы сотня опубликованных отзывов. Платёжная система все та же WebMoney, перечисление происходит в течение 2-3 суток. Многие пользователи жалуются на техподдержку, но лично у меня претензий к ее работе нет. Узнать статистику просмотров ваших отзывов по дням не предоставляется возможным, сайт выдает только общее количество просмотров, которое обновляется раз в сутки.

В целом добротный, полезный и интересный сайт. Если вы читаете этот отзыв, значит, интересуетесь темой платных отзывов, так что советую попробовать свои силы на нем.

Хочу Всё Знать
написал 9 февраля 2017 в 16:48

Ага, нам он тоже сначала нравился, пока не накопилось 134 рубля, и нас забанили "за рекламный отзыв" - и ничего. что у нас было фото чека. и товара в наличии. Тысячи отзывов ни о чем без фото там висят, и ничего, не реклама.
Ладно бы удалили отзыв, который им не понравился чем-то. Но удалили весь аккаунт. Неадекваты, такое моё мнение.

naday2502
написала 9 февраля 2017 в 21:28

Там рекламных отзывов пруд пруди, значит не в этом причина блокировки на самом деле

Olgita
написала 9 февраля 2017 в 21:32

С введением общественной модерации сайт стал просто отвратительный. Техподдержка очень часто просто игнорирует обращения.

Owlteam
написал 8 июня 2017 в 13:03

C 27 мая 2017 года они ввели единовременные бонусы за написание отзывов. Платят по-разному, в зависимости от тематики. Больше всего за серьёзные отзывы на тему техники, авто и т.п. Начисляют их в течение недели. Один раз я уже выводил у них 150 руб. А вот модераторы тамошние вообще беспонятливые стали. Если один раз отказали в публикации, то и пересматривать свое решение не станут, даже если ты исправишь ошибку в отзыве. И это один большой жирный минус.