Отзыв:

Для женщин, возможно, подойдет

01.12.2016
Новосибирск
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Реально платит
Недостатки: Безликий и скучный сайт

Сайт преимущественно женский. Это видно даже по его оформлению (один гламурный цвет чего только стоит).

Вначале, когда я занимался тестированием всех сайтов платных отзывов, я хотел обойти этот сайт стороной, споткнувшись об его название “Отзывы о косметике и парфюмерии” и подумав, о чем же я буду писать отзывы, но заглянув в каталог тем, передумал. Тематика отзывов довольно обширная, мужчинам тоже найдется о каком продукте выразить свое мнение.

Решил потусоваться некоторое время. Набрав за пару недель минималку для вывода и проверив платежеспособность сайта, я решил, что процесс тестирования можно считать законченным и в настоящий момент на данном сайте не работаю.
Но этого времени оказалось вполне достаточно, чтобы сформировалось определенное мнение. Как я не старался писать качественные отзывы (сказалось отсутствие опыта, да и, честно признаться, особого желания не было, все-таки не мой профиль - последние темы высасывал буквально из пальца ), но поднять рейтинг сильно не удалось, поэтому эти 100 рублей я набрал за счет количества. Благо дела фотографий не требуют, объем текста отзыва вполне умеренный - 500 знаков, так что работать можно. За принятый отзыв начисляют 5 рублей.
В этом плане он схож с Otzyv.pro, на котором также зарабатываешь преимущественно на бонусах, так как, в связи с малым количеством, на просмотрах деньги начисляются слабо, но там планка минимальной суммы для вывода задрана уж больно высоко – 500 руб.
Есть еще встроенный блог,

на котором можно, наверное, подчерпнуть что-то полезное, но это на любителя.
Сайт реально платит, но это, наверное, его единственный плюс. Зато недостатков можно отметить целую кучу.
Это и долгая модерация: отзывы на готовые темы из каталога проверяются в среднем 4 дня, а написав пару отзывов на новые товары (тему создаешь сам), я так и не дождался решения по ним, даже зайдя спустя три месяца ради интереса снова на этот сайт, как говорится, ни ответа, ни привета.

Но, наверное, самым большим недостатком является отсутствие обратной связи, в том смысле, что, отправив отзыв на модерацию, ты ничего не знаешь о его судьбе. Он вообще нигде не отражается до тех пор, пока его не проверят.

Отсутствует возможность вставлять внутренние ссылки. На суточное количество отзывов имеется лимит - не более 5. Наверное, самая слабая реферальная программа из всех подобных проектов -3%. Унылый внешний вид сайта, по своей безликости схожий с Vseotzyvy.
Ну а под занавес хотелось бы отметить узко направленность сайта. У того же Irecommend эта тематика представлена ничуть не хуже, но зато модерация, что на уже присутствующие товары, что на новые, занимает обычно полчаса. Но зато там количество просмотров гораздо выше, что с лихвой компенсирует отсутствие бонуса, ну а также, кроме как о косметике, можно писать отзывы на самые различные темы, увеличивая тем самым общее количество отзывов, ну и, соответственно, больше зарабатывая.

В общем, безликий и не интересный проект, хотя, женщинам, которые о косметике могут писать бесконечно, он возможно и подойдет.