Отзыв:

Если в меру, то полезно!

13.06.2015
;)
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Большая дозировка, доступная цена
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

В осенне-весенний период, а также и зимой в сезон гриппа я стараюсь запастись витамином С, чтобы лишний раз не посещать аптеки и поликлиники тоже.

Я раньше всегда покупала витамин с в драже (еще в детстве помню мама давала) такое, как аскорбиновая кислота "Марбиофарм". Но в аптеке мне посетовали Асковит от компании Натур продукт (Нидерланды) с огромным содержанием витамина С (дозировка 1000 мг, при суточной потребности - в 125 мг, а терапевтической -500мг) и в виде шипучих таблеток. Можно было купить с ароматом лимона или апельсина, я выбрала первый.

Вот состав, указанный на коробочке (если бы не краситель, то вполне устроил бы):

Показания к применению, способ применения и данные о производителе я прочла также на коробочке, хотя они продублированы и на самой упаковке.

На дне упаковки я прочла сроки хранения, срок годности Асковита -3 года.

Упаковку с таблетками тяжело открыть, поэтому дети ее не откроют, но лучше держать ее подальше от детских глаз, потому что я яркая упаковка, схожая с витаминками может навредить.

В упаковке находится 10 шипучих таблеток бледно-персикового цвета с делением, благодаря которому легко можно поломать таблетку на пополам. При опускании половинки таблетки в воду образуется слабо-желтый раствор аскорбиновой кислоты. По вкусу он нормальный, чувствуется слабовыраженный вкус лимона.
Я применяла в течении 5 дней (после еды) лечебную дозировку витамина С 500 мг, когда начали все заболевать и чувствовала себя плоховато.

Таблетки шипучие лимонные "Асковит" от Natur Produkt мне понравились, не помешают в аптечке. Но главное в меру и принимать по инструкции!