Отзыв:

Если в дороге срочно захотелось кофе

23.10.2013
Волгоград
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Вкусный и практичный
Недостатки: Вроде нет
17 руб.

Наверное многие из вас видели в американских фильмах, как кто-нибудь из героев пьет баночное кофе. Лично мы с мужем не раз на это обращали внимание и немного этому дивились. Потом была поездка в Штаты, путешествие по Калифорнии на машине и мы сами не раз сталкивались с необходимостью выпить кофе. А так как в этом южном штате довольно жарко, то пить хотелось не горячий кофе, хотя сеть Старбакс там сильно распространена, а было интересно попробовать именно баночный кофе в охлажденном виде.
Уже дома муж как-то привез из Ашана вот такие баночки и радостно мне их показал. Я вообще-то не принадлежу к числу кофеманов и не пью литрами кофе, но тут вдруг ностальгия по отпуску в Калифорнии и захотелось открыть баночку. Так как я не ценитель кофе в принципе, то и определить. Что там за кофе не могу. На этикетке честно написано, что это кофейный напиток, т. Е. кофе там кот наплакал. Однако, он вполне бодрит, приятный, вкусный, сладковатый в меру и имеет аромат лесных орехов, который кстати совсем не противный, а вполне естественный.
Выпили мы кофе дома, попробовали его так сказать. А вообще его удобно брать с собой в дорогу, прежде охладив или в дорожный холодильник взять. В жару вообще будет отлично. Стоит он ни много, ни мало, а порядка 15-17 рублей в Ашане. Ну сносно в принципе. Чашка кофе обойдется дороже даже в кофейном автомате. Так что имейте ввиду. Хотя я все-таки с опаской отношусь к таким продуктам в неестественном для себя виде: ну вроде как суп из тюбика для космонавтов: тоже непонятно. Таким кофе я бы не злоупотребляла - только в исключительных случаях.