Отзыв:

Домашний спортзал

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Многофункциональный тренажер для детей

Я – мама двух сыновей. Мои мальчишки гиперактивные. Поэтому мы с мужем сразу решили – нам нужна шведская стенка, чтобы они на ней как обезьянки висели и физически развивались. Сначала мы столкнулись с проблемой где можно в нашем городе найти комнатную шведскую стенку. Во многих спортивных гипермаркетах их не было. Потом как-то я наткнулась на нужную нам стенку в магазине, где продавалось все подряд. Стоила она 7000 рублей. Уже не помню, какая там была комплектация, но мы решили ее купить. Но все как-то откладывали, думали куда же ее установить в нашу уже маленькую для нас двушку.

Но однажды меня осенило поискать в интернете что-то подходящее, почитать инфу. И вот здесь я наткнулась на один сайт, где есть огромный ассортимент различных спортивных товаров для дома и улицы. Ознакомившись с различными моделями я остановилась на детском спортивном комплексе «Пионер», Т-образной формы. В этой комплектации есть много чего интересного, а именно: сама стенка, веревочная лестница, канат, турник, кольца и трапеция, а также я выбрала стенку с прорезиненными перекладинами, чтобы было удобнее деткам и мягче (на самом деле они тоже довольно твердые, но держаться за них комфортнее). Стоила она около 5000 рублей, отдельно я заплатила за доставку из Москвы в Волгоград около 200 рублей. Надо отметить, что сайт отличный и сделать на нем заказ очень просто, постоянно на почту приходят сообщения о заказе и его движении. В течении недели наша стенка приехала и мы забрали ее из транспортной компании, не стали заказывать доставку на дом, т. К. Удобнее самим забрать.

Стенка эта ставится в распор между полом и потолком. Все довольно просто и надежно. Муж сам собрал ее вечером. Дети стали сразу ее осваивать. Из 4 предложенных цветовых гамм мы выбрали желто-синюю под цвет всей детской. Установили ее в небольшом закутке в спальне, т. К. Больше было некуда, а поставить в квартире очень хотелось. Она отлично вписалась, не мешает и детям пока там не тесно. Хотя конечно хочется больше простора. Рассчитана она на 100 кг., даже муж на ней может заниматься – подтягиваться на турнике, а я могу качать пресс))) Со временем муж открутил несколько перекладин посередине, т.к. младшенький стал свободно залазить под самый потолок, а ему было тогда 1,5 года, не осознавая еще всей опасности. Наши сердца не выдержали – пусть лучше еще подрастет. И сейчас они карачатся на нижних перекладинах, качаются на кольцах – а остальное им еще пока рано осваивать. В целом, считаю очень полезная вещь для детей!

Рейтинг: -1
tsagaev
написал 9 июня 2016 в 14:01

Не вижу смысла городить домашний спортзал, если только у вас нет личного тренера и соответствующих площадей. Не обманывайте сами себя, лучше подберите своим мальчишкам спортивную секцию. Теннисную школу http://chempionov.ru/ , например, могу рекомендовать, моим детям нравится этот вид спорта.