Отзыв:

Хороший новогодний презент

23.10.2013
Волгоград
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Вкусные, ароматные, свежие, праздничные
49 р

Перед Новым годом во всех гипермаркетах появились различные подарочные наборы сладостей. Выбор очень велик, но мое внимание привлекли вот эти пряники от компании Slakon.

В первую очередь я клюнула на их цену. Стоимость пряников весом 350 грамм в красивой праздничной упаковке равнялась 49 рублям. Конечно, если подумать, то то это все-таки не так уж и дешево, если сравнивать с обычными пряниками. Но тут ведь нарядная упаковка, в такой и подарить друзьям-родственникам не стыдно. А перед новым годом везде стараются поднять цену максимально, так что тут цена мне показалась привлекательной. И я набрала таких пряников пачек 6 наверное.

Пряник называется Европейским. Они небольшие по своему размеру, на несколько укусов, так сказать. Тесто темно-коричневое, снаружи покрыты глазурью белой или шоколадной. Но самое главное - это их вкус: они очень ароматные, в них присутствует достаточно много всевозможных специй: корица, гвоздика, кориандр, мускат. Еще они свежие и прямо тают во рту. Очень вкусно их употреблять с чаем, т.к. они все-таки сладкие, то хочется их запить. И вообще лично для меня они создали волшебное праздничное настроение. Я даже не знаю, будут ли они продаваться в обычное время, не праздничное, но я бы предпочла покупать их только в предновогоднее время.
О компании Slakon я раньше не слышала, но судя по информации она наша, российская и производятся пряники в Курганской области. Вот так-то, далековато от Европы)))
В общем смело могу рекомендовать эти вкусные прянички))_ Брала я их в Ашане.