Функциональность
Удобство
Отзыв:

Никак к нему не привыкну после моей Ровенты

23.10.2013
Волгоград
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Мощный, функциональный
Недостатки: Жесткие пальчики диффузора
1100 р
Функциональность
Удобство

Всем здравствуйте!

Недавно случилась трагедия: сломался мой старый друг - фен Ровента. Служил он мне верой и правдой лет 10 если не больше. А причина поломки в том, что шнур перетерся и порвался. Попросила мужа починить, а там его не раскрутишь, слишком хитрые болтики. В общем было дешевле и легче купить новый.

Сразу решила брать недорогой, хотя сначала хотела профессиональный взять. У меня волосы средней длины и сушу их только после мытья. А сейчас сидя дома голову мою 1-2 раза в неделю. Но если феном не высушишь, то как урод ходишь, все торчит, лежит волнами.

Спустя 10 лет мощность современных фенов увеличилась в разы. Если мой старый был 600 Вт, то сейчас я уже купила 2400 Вт. Но, что-то особой разницы не почувствовала. Ну конечно он шумит побольше и посильнее дует, но я еще никак к нему не привыкну.

Это недорогая фирма и брала я этот фен турецкого производства в Ситилинке за 1000 рублей с копейками. Отзывы о нем были хорошие. Старый фен имел две насадки: диффузор и концентратор. Я решила, что и в новом не обойдусь без них. Сразу почувствовала разницу: диффузор такой жесткий оказался для моей головы. Что даже больно было. Сами пальчики меньше и жестче, все-таки у ровенты было качественнее. Но волосы тем не менее приподнимают.

Есть также несколько скоростей мощности и 3 опции температуры, кнопка холодного вохдуха. Все работает, только я еще не настроюсь на кнопки, мне неудобно их включать. Но привыкну со временем.

Уж не знаю сколько проработает этот фен, вряд ли 10 лет. Но я оптимист. Сушит он быстро кстати.