Отзыв:

Если у вас аллергия на укусы насекомых фенистил – поможет!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Помогает от укусов насекомых
Недостатки: Дорогой

Еще до школы заметила, что кусают меня комары чаще, чем остальных членов семьи. При этом место укуса дико зудело, краснело и даже немного отекало, появлялись небольшие шишечки. Чесала без остановки, пока не появлялась кровь. Мама ругала, говорила - терпи! Но терпеть было сложно, к сентябрю ноги мои были все в укусах хорошенько разодранных. С годами лучше не стало, «супрастин» которым в моем детстве всем без исключения, наверное, прописывали при похожих проблемах, помогал совсем немного. Пила его чуть ли не курсами, эффект не радовал.

Я взрослела, комары меня все также атаковали. Укусы стали раздражать, хотелось ведь летом ходить как все в юбке или платье, а приходилось надевать макси или что еще хуже – брюки. Несколько лет назад подруга увидела мои покусанные ноги и возмутилась, мол, почему ты не мажешь их «фенистилом». Что есть такой гель, я увы не знала. Пришла в аптеку, цена меня шокировала – тюбик конечно геля не маленький, но все равно 285 рублей это очень дорого для препарата, который уменьшает зуд и помогает справиться с аллергией.

Видя, что я сомневаюсь, раздумывая, стоит ли брать такой дорогой препарат, фармацевт предложила дешевый «Гиоксизон». Стоил он дешевле, но и его я не знала, а вдруг бы от него мне стала хуже.
Грустно отдала почти 300 рублей и пошла опробовать гель. К моей огромной радости, зуд прошел! Причем ждать пришлось не более 3-4 минут, а то и меньше. Я не стала засекать. Кусать меня меньше не стали комары, но зато теперь вместо шишек и расчесов на ногах – небольшие точки, которые довольно таки быстро заживают! Отличный гель, только вот цена у него высокая. Боюсь даже думать, что придется покупать его еще не раз. Ищу альтернативу, но пока что, все говорят что «фенистил гель» самый лучший.