Отзыв:

Молочный шоколад «Кофе с молоком» Россия - лучший у этого производителя

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Не нашла

Когда-то я работала на предприятии, когда нужно было работать в дневные и ночные смены по двое человек. И меня взяли вместо одной девушки, которую перевели в другое место. Так она часто заглядывала к нам и приносила своей подруге, моей напарнице, шоколадку, причем одну и ту же. Эта шоколадка называлась «Кофе с молоком» от фабрики «Россия – щедрая душа». И тогда я ее впервые попробовала. Все не могла понять, что за шоколад такой «волшебный», наверно, безумно вкусный, раз моя напарница только его предпочитает.

Годы прошли. И мой «интерес» к этому шоколаду не иссяк. Иногда покупаю его. Пока аналогов такого шоколада у других производителей не встречала. Это молочный шоколад с добавлением кофе. Недавно, кстати, увидела его по сниженной цене в Магните: на желтом ценнике цена была в районе около 35 рублей. Везде дороже, если честно. Так что я воспользовалась случаем и купила. Молочный шоколад «Кофе с молоком» - достойный продукт от фабрики «Россия – щедрая душа». Наверно, один из лучших шоколадов у них. Кофе можно не пить, не любить, но шоколад с кофе можно кушать. Ведь в меру кофе даже полезно. Мне почему-то кажется, что немного шоколад бодрит. Во-первых, из-за тертого какао и какао-масла. Во-вторых, из-за кофе. Так что перед сном лучше много его не кушать).

Вкус у шоколада прям кофейный. И запах у него кофейный, приятный. Интересно, что в составе нет ароматизатора Кофе. Есть только ароматизатор Ванилин. Так что уверена в том, что производитель не пожадничал, когда добавлял кофе в этот вкусный «десерт»). Конечно же, шоколад сладкий. Он тает во рту. Он хорошо подойдет в качестве мини-презента другу или в качестве сладкого гостинца ребенку.
Состав, в принципе, хороший. Ничего такого страшного там не заметила. Заканчивается он, как всегда, эмульгатором и ароматизатором.