Отзыв:

Если только как дополнительное средство

10.06.2020
Дата: 19.01.2023
Достоинства: Цена, эффект, отсутствие побочных эффектов
Недостатки: Не даёт высокой гарантии

Вообще если вы хотите надёжную защиту, то выбор не так уж велик, несмотря на большое количество всевозможных средств. Казалось бы, рынок заполнен ими, а вот стопроцентной гарантии не даст ни одно: ни ОК, ни презервативы. Тем более многие другие средства, включая женские презервативы, спирали, средства экстренному контрацепции и так далее. Просто есть более или менее надёжные средства. Именно к ним следует отнести вагинальные свечи Фарматекс.

Несмотря на то что они не дают высокой защиты, все-таки время от времени я к ним прибегаю. Мой собственный опыт и опыт моих знакомых показывает, что они действительно работают. Но только как дополнительное средство, поскольку при незащищенных половом акте риск забеременеть все же высок в силу того что во время него сперматозоиду могут, минуя защитный барьер, попасть в матку. Ведь для зачатия нужна всего одна активная клетка. Поэтому я бы ни в коем случае не рекомендовала пользоваться исключительно этим средством. Но все же как некое барьерное средство оно очень неплохое по многим параметрам.

Во-первых, оно все-таки работает, несмотря ни то что сами производители признают факт, что его эффективность ниже, чем других средств. Во-вторых, они стоят недорого. Цена его составляет около 700 р., что для хорошего средства не так уж дорого. В-третьих, он не вызывает побочных явлений. Это показывает мой опыт и опыт моего партнера. И наконец он служит прекрасным средством дополнительной защиты от инфекций, хотя и здесь тоже отсутствует стопроцентная гарантия.

Таким образом, я этот препарат могу порекомендовать как эффективный, относительно безопасный и недорогой. Он доступен каждому и действительно работает по назначению, хотя и без стопроцентной гарантии.