Отзыв:

Если смех продлевает жизнь, но этот фильм меня омолодил на несколько лет

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 22.07.2016
Достоинства: Очень смешно, сюжет, актёры.
Недостатки: Местами встречается ненормативная лексика и откровенная пошлятина.

"Случайно беременна" - зажигательная комедия, смешная с начала и до самого конца.
Не какое-то там "хи-хи", а полноценное "хо-хо", пусть и приправленное хлёсткими выражениями, режущими слух и деликатными подробностями беременности, с которыми приходится сталкиваться каждой маме.

Не туалетный, но грязный юмор имеет место быть.
Дурацкие выражения, нелепые ситуации, комичная мимика и интересные персонажи.
Добавьте к этому классных актёров и хорошую постановку кадра.
Получилось отличное кино, которое смотрится интересно и смешно.

Честно говоря, после просмотра другой французской комедии "В тихом омуте", которая по-прежнему идёт сейчас в кинотеатрах, для себя решила, что перестала понимать французский юмор и светлые времена Луи Де Фюнеса канули в Лету. Ну вот и переубедилась.

Кино вряд ли будет претендовать на какой-либо культурною ценность, но оно показательное (буквально) и смешное (ржал весь зал), а это сейчас большая редкость даже для высокобюджетных картин фабрики звёзд.

Детям и лицам с тонкой организацией самосознания и убеждением, что детей находят в капусте, не смотреть. Остальным рекомендую смотреть фильм большой дружной компанией.
Если смех действительно продлевает жизнь, но этот фильм должен меня омолодить на несколько лет.