Отзыв:

Если правильный диагноз, результат будет в течении недели

11.11.2017
Украина
Дата: 22.09.2019
Достоинства: Короткий курс приема, вкус, лёгкость приёма
Недостатки: Цена, зависимость приёма от пищи. яд?

Гастрокинд ещё 12 лет назад назначали сыну для лечения нарушений пищеварения. У него часто бывали рвота и понос, поднимался ацетон. Гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами, упомянула и этот.

После лечения наступило временное облегчение. Проблемы продолжались ещё долго, только возраст облегчил состояние.

У дочки тоже есть проблемы. Стул постоянно жидкий, плохой аппетит, слабый набор веса. Анализы намного лучше, чем у сына. Но, в копрограмме присутствует крохмал, нейтральный жир.

О Гастрокинде вспомнила, когда был период рецидива. Купила упаковку за 150 гривень в 2016 году. В стеклянной баночке -150 таблеток. Не могу понять, зачем так много, если курс лечения не должен превышать шести дней. А для детей от года до шести это - 24 таблетки, по 4 в сутки. Хоть хранить можно таблетки 5 лет и о том, что после открывания упаковки срок меняется, ничего не сказано, больше доверяю новому лекарству. Свои же хранила в холодильнике и недавно опять их достала.

Мы не придержались правил приёма, не получалось. С младшими детьми легче это сделать: когда дал кушать, тогда и ест. А старшие могут сами стащить что-нибудь, а то, что необходимо ждать полчаса, ничего им не говорит.
Нужно рассасывать таблетки во рту за полчаса до еды или через полчаса после. Естественно, результат получили не такой, как хотелось бы. Боли в животе прошли, а вот стул так и остался несформированным, кашицеподобным.
Собираемся к врачу, может, назначат что-то более современное и непривязаное к приему пищи.

В целом, препарат могу порекомендовать для приёма детьми. Взрослым и детям старшего возраста он, кстати, не назначается. Но, делать это нужно только при назначении врачом.

Конечно, гомеопатия не такая уж безобидная, как кажется на первый взгляд. Например, в составе Гастрокинда на первом месте стоит Arsenicum album (арсеникум альбум) - белый мышьяк, оксид мышьяка. Именно, того самого, о котором мы слышали, как о яде, приводящем к отравлению и смерти.
Ещё три составляющих тоже из этой же серии ядовитых растений и веществ.

Так что, без переусердствования.

Таблетки эти небольшие, белого цвета.

От одной запаха не слышно, а если понюхать бутылку, слышен приторный, сладкий аромат.

Производится препарат в Германии компанией Дойче Хомеопати-Унион.