Отзыв:

Боюсь антибиотиков, но иногда без них никак

11.11.2017
Украина
Дата: 20.12.2018
Достоинства: Помогает
Недостатки: Продукт химической промышленности

Цефтриаксон, пожалуй, самый назначаемый и применяемый антибиотик в Украине. Бывает, стоишь в аптеке, а люди, впереди стоящие, все его покупают. Приходилось не один раз колоть его себе. А детям уже не помню, сколько назначали при осложнениях болезни.

В последний раз купила 9 флаконов однограммового Цефтриаксона.

Использовала его таким образом: добавляла порошок в 30 мл воды и давала раствор сыну полоскать горло. Такого количества хватало на один раз набрать в рот и пополоскать. Из симптомов присутствовали: боли и гнойные пробки на миндалинах, насморк и кашель. Внутрь или в уколах принимать, как-то, не хотелось. Считаю, что так действие на организм будет намного токсичнее. А вот при полоскании возбудитель инфекции, находящийся в носоглотке, напрямую контактирует с лекарством. Эффект наступил за три дня.

Знаю, что многие так делают. И такой способ использования атнибиотика ещё лет 30 назад посоветовала мне терапевт.Тогда я, будучи подростком,тоже постоянно страдала от тонзиллита. Правда, название антибиотика было другое.

Цефтриаксон используют и для приготовления сложных капель в нос при длительном синусите.

Конечно, если есть возможность обойтись без антибиотика, используйте её. А если видите, что состояние не терпит отлагательств, действуйте.

Продаётся антибиотик в стеклянных флаконах, дозировкой в 0,5 и 1 г, по 10 флаконов в картонной упаковке.

За 1 г я платила 11 гривень за штуку. Цена доступная.

Хранение не требует никаких усилий, главное, чтобы температура не была выше 25 градусов и место тёмное.