Отзыв:

Если ни с чем таким пока не столкнулся, это не значит, что этого не существует

07.06.2015
Дата: 26.01.2019
Достоинства: Интересно снято, тема
Недостатки: На любителя

Попытка снять сериал на не простую тему о жизни людей с паранормальными способностями, мне кажется, удалась. Сериал "Другие" отличается прежде всего интересной операторской работой. Оператор по разному снимает сцены реальной жизни и ситуаций, связанных с проявлением непознанного, сверхестественного. Получилось интересно.

Сюжет растянут на десятилетия и рассказывает зрителю о сложностях, с которыми сталкиваются женщины, у которых от матери к дочери передаются по наследству, неординарные способности. При разных социальных условиях эти сложности разные, но беспроблемного бытия у таких людей не получается. То власти хотят использовать их возможности, то бандиты. И почти никто не может понять их дара свыше.

В одной из главных ролей, в первых(но их не мало)сериях занята Елена Подкаминская. И опять же хочется отметить работу оператора. Как красиво он её снимает. Особенно размытый фон.

Трагическую, противоречивую личность досталось воплотить на экране Кириллу Сафонову.

Сериал "Другие" полон мистики, не обычного. Но, если наука пока не объясняет нам природу некоторых вещей, то это не повод утверждать, что ничего такого нет в реальности.