Отзыв:

Внимание, всё самое важное в деталях

07.06.2015
Дата: 24.05.2018
Достоинства: Нет неснижаемого остатка, годовой процент
Недостатки: возможность смены процентов

Банк ВТБ24 один из самых крупных в нашей стране. Много офисов. Тот офис, который находится рядом с моим домом очень приятный. Нет очередей, мягкие кресла, много сотрудников. Обратилась в этот офис. Среди прочих услуг решила открыть этот вклад.

Условия не плохие. Годовые проценты приличные. Можно снимать и класть деньги без ограничений.

Но всё самое важное у банка ВТБ24, как и у большинства банков, в деталях.

Проценты начисляются на минимальный остаток на вкладе. То есть, на самую маленькую сумму, которая находилась на вкладе весь период, за который начисляются проценты.
А ещё, банк может менять проценты, которые начисляются по вкладу. Сотрудница банка объяснила мне, что это связано со ставкой рефинансирования.
Но если оформить мультикарту (и там тоже много всяких условий и ньюансов), то проценты по вкладу можно ещё повысить. Если выбрать специальную опцию "процент по вкладу". На сегодняшний день максимум 8,5 %. Но актуальность процентов нужно уточнять.

Ещё мне нравится у ВТБ то, что в он-лайн кабинете у них можно платить за всю комуналку без дополнительных комиссий.