Отзыв:

Заснуть, успокоиться, снять стресс.

07.06.2015
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Состав, доступность
Недостатки: Много нельзя

Надёжное, старое, проверенное средство для победы над бессонницей Валокордин.
Несколько капель в рюмку или стакан с обычной водой - и вы получаете гарантированный результат.
Продаётся в аптечных сетях без рецепта.

Дозировки и состав указаны и на упаковке и в инструкции внутри.

По моим ощущениям.
Даже 20 или 30 капель достаточно для того, чтобы снять стресс и уж, тем более, побороть бессонницу.
Однажды врач мне сказала, что можно увеличить разовую дозировку до 60 капель. Тогда вообще любое напряжение проходит. Но снотворное эффект присутствует. Это учитываем.

Для сердца польза. Для спокойствия отлично.

Это очень давняя настойка, сейчас как-то не слишком рекламируется и популярна, но тем не менее, исключительно эффективная. Доступна по цене. В последнее время, конечно, подорожала.

Вполне можно рекомендовать это лекарство, как лёгкое снотворное, как успокоительное, как профилактические при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Посмотрите состав настойки, он достоин внимания.
Надеюсь, заинтересовалась.

Ирин-Ка
написала 11 июня 2016 в 12:25

эффективные капли, есть в аптечке

написал 13 декабря 2017 в 14:08

Попробовала в первый раз Валокордин по совету бабушки когда я очень нервничала по одному поводу и не могла заснуть. И действительно помогло, не могу сказать, что он меня совсем усыпил, но вернул меня к естественному сну, ушла тревога и переживания. Очень мягкий и в то же время действенный препарат. "Бабушкино лекарство" теперь и в моей аптечке. И, кстати, оно совсем недорогое!

wwwwww
написал 13 декабря 2017 в 15:53

да точно

написал 17 декабря 2017 в 20:57

Несколько месяцев назад у меня были проблемы на работе, грозило увольнение. Очень сильно переживала, стала раздражительной, появилась бессонница. Начала принимать Волокордин в каплях. После нескольких приёмов, заметил, что стал более спокойным, особенно если принимал перед сном 30 капель наладился сон и стала более спокойной.