Отзыв:

Если нет ничего серьезного.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 14.03.2020
Достоинства: Бюджетный, удобный, красивый.
Недостатки: Не так быстро действует.

Что мне первым делом понравилось в этом бальзаме - так это его оформление. Такая красивая упаковка, сразу бросается в глаза. Причем туба похожа на такую же для взрослых, уже завоевавшая авторитет у нас и у моих родителей. А тут почти такая же, только улыбчивая, с ромашкой, яркая. В общем, с самого начала я позарилась на упаковку и на цену.

Обычно мы пользуемся мазью "Бепантен", но тут выехали в поход в горы, и большой тюбик брать с собой не стали. Зато вспомнили уже на подъезде, какие активные у нас дети и комары, и решили обзавестись чем-то, что могло бы нас спасти от укусов и ссадин в данной обстановке и что-то более бюджетное, чем "Бепантен".

Бальзамчик "Спасатель" жирненький, его нужно наносить совсем немного, поскольку он сразу начинает впитываться и растекаться, особенно в условиях жары. Цвет немного желтоватый, запах достаточно приятный. Немного пахнет медом, не такой резкий запах, как у взрослого бальзама.

Ранки и укусы хорошо подсушивает, в этом его главная функция. В принципе, можно наносить на кровоточащие царапины, но я, для профилактики, вначале еще все-таки продезинфицировала детской перекисью (о ней в следующем отзыве). И только потом покрыла сверху мазью, в разумных количествах.

Кстати, зуд от укусов мазь тоже снимает, так что теперь мы смело берем "Спасатель" детский с собой на природу.