Отзыв:

Одноразовая диета, как толчок к похудению.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 28.06.2019
Достоинства: Недорогая, толчковая.
Недостатки: Килограммы возвращаются

Я вообще противник любых жестких диет, поскольку вес после таких серьезных ограничений возвращается, а иногда и "приводит" с собой несколько лишних килограммчиков. Организм устроен очень умно, если он считает, что его пытаются морить голодом, то не только замедляет метаболизм, но и делает стратегические запасы.

Однако, ситуации бывают совершенно разные, и нужно прислушиваться к себе, чтобы точно понять, что тебе подойдет, а что - нет. Так получилось и с "Любимой диетой". После моей первой беременности я похудела плавно, делая минимальные усилия, просто ограничила сладкое и добавила физическую нагрузку.

После вторых родов и окончания ГВ совсем без усилий похудеть не удавалось, видимо организму понадобился хороший толчок для того, чтобы запустить процесс. Вот таким толчком и стала "Любимая диета". Достаточно строгая, с четкими правилами питания для каждого дня.

Состоит диета из семи дней :питьевой, овощной, питьевой, фруктовый, белковый, питьевой, сбалансированный.
Через день, в питьевой день можно только пить, воду, бульон, сок и т.д. Эти дни стали самыми мучительными для меня. Овощной и фруктовый как раз пришли "в тему", так как было лето, и фруктов с овощами в этот период хватает.

Самые чудные - это пятый и седьмой день. Прошли практически без страданий, т.к. были самыми сытными.
Толчок для похудения я получила, так как возник стресс для организма и он немного "перенастроился" на новый лад.

Но больше я диету использовать не буду, лучше перейду на здоровое питание, и оставшиеся килограммы буду сбрасывать постепенно, чтобы они не вернулись, а организм успевал привыкнуть к новому весу.