Отзыв:

Если нет креона, то беру его...

12.05.2013
Тольятти
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Эффект, большее количество ЕД в отличие от обычного мезима.
Недостатки: Выпускается в больших таблетках.

Давно известно, что для того чтобы избежать переедания и вздутия живота во время застолья и после него, достаточно во время еды выпить любой фермент — к примеру, панкреатин, мезим, панзинорм или еще что-то — да мало ли их? Я обычно покупаю себе креон на 10000 единиц, так как у меня и без того гастрит, а переедание — это вообще для меня тихий ужас. Однако если в продаже нет креона, то я беру мезим на 10000 единиц — он поэффективнее обычного мезима и он мне действительно помогает, в отличие от того же обычного мезима или панкреатина.

К слову сказать — почему же я вместо обычного мезима беру именно мезим 10000? Все дело в том, что в обычном мезиме, если я не ошибаюсь, всего лишь 4200 ЕД, а для меня это мало и такая концентрация помогает слабо.

Чем, как мне кажется, мезим 10000 уступает креону, так это тем, что мезим продается в таблетках, которые лично для меня слишком большие и сложно проглатываются, и в итоге у меня возникает ощущение, что таблетка застряла у меня где-то «по пути». А вот креон продается в капсулах и он идет «как по маслу», хотя и стоит несколько дороже мезима.