Отзыв:

Если не углубляться в историю посмотреть можно

29.06.2017
Украина
Дата: 27.10.2017
Достоинства: неплохая мелодрама, актерская игра
Недостатки: неточности в истории

Не могу и я пройти мимо отзыва на фильм, который поднял весьма не однозначную шумиху в интернете. Посмотрела я фильм вчера и сейчас готова высказать свое общее впечатление.

Фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя привлек меня тем, что это по сути исторический ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ роман. Почему художественный с большой буквы? Потому что это основной момент вокруг которого идет спор из-за этого фильма. Так как знатоки истории утверждают, что историю недостоверна. Но слово художественный все перекрывает - это вольная интерпретация автора касательно происходящих событий того века.

Мой любимый мультик "Русалочка" тоже в интерпретации Диснея не достоверное творение Ханса Кристиана Андерсона и что? Я наоборот рада, ведь они делают счастливый конец. Так и здесь. Чего плохого в интерпретации? Это просто видение режиссера или то как бы он хотел чтоб было.

Поэтому прежде чем решать для себя смотреть этот фильм или нет выберите кто будет смотреть - исторический критик или просто человек, который пришел смотреть фильм. И поверьте, если Вы выберете второго то удовольствие от фильма получить сможете.

Я смотрела его в весьма меланхоличном настроении и у меня не было абсолютно никаких надежд на этот фильм. Я просто хотела убить время. И кстати этот фильм с поставленной задачей справился на ура.

Мне понравились актеры. Многие спорят почему главный герой немец, а не русский. А какая разница? Главное, что справился с ролью хорошо. У меня к актерам нет претензий. Сыграли убедительно, я им поверила. Тем более это мелодрама и на мой взгляд весьма не плохая. Сюжет также вполне себе адекватный. Да, есть какие-то огрехи, но в нашем мире кино сейчас так тяжело найти фильм без ляпов. Я лично ни один не могу назвать.

Не буду описывать сюжет, скажу лишь что если хотите посмотреть мелодраму то рекомендую к просмотру. Повторю ли я просмотр еще раз? Сомнительно, но о времени которое на него потратила не жалею. Оно того стоило!