Отзыв:

Как диету не рекомендую, а как разгрузочный день - все может быть! +Видео

29.06.2017
Украина
Дата: 07.07.2017
Достоинства: на любителя
Недостатки: вред здоровью

Всем привет!

Сегодня я расскажу Вам про банановую диету. Сразу скажу - я приверженец правильного питания и не воспринимаю диеты как такие. Но в свое время я перепробовала их великое множество, прежде чем понять что мне нужно и как. Из всевозможных ограничений я приемлю только разгрузочные дни, я считаю они нужны нам время от времени, но никак не диеты.

Сейчас пойдет речь не о бананах как таких, а конкретно про банановую диету и оценка выставлена исходя из этого.

Меню банановой диеты весьма разнообразное и подбирать можно под себя. Есть короткая диета - 3 дня, состоящая из трех бананов и кефира/молока/йогурта. А есть 7 дневная, в которую разрешается в день есть 1,5 кг бананов и пить чай зеленый или воду. Также по некоторым щадящим рецептам советуют через день есть отварные яйца, чтоб хоть как-то подпитывать организм белками. Ведь за неделю Вы можете навредить себе больше, чем Ваш вес, который Вы решили сбросить. Если сравнивать сброс веса, то на экспресс-диете можно сбросить до 3 кг, а на недельной - до семи. То есть по факту сброс идет в день до одного килограмма.

Я пробовала экспресс-диету и лгать не буду - сброс идет. Это правда. Как и от любой другой диеты. Сброс всегда идет. Но есть одно большое и жирное но. Этот вес всегда возвращается. Вы даете организму стресс, он попадает в шоковое состояние. И после выхода из него он пытается отъесть, восполнить то, что потерял. И поверьте, в 90% случаев ему это удается за более короткий срок. Именно поэтому каждая третья, которая сходит с диеты набирает веса больше, чем было. Не говоря уже о том, что это наносит вред организму, даже элементарно стресс это уже вред, это разрушение установленных годами правил. Поэтому я не рекомендую данную диету. И если Вы любите бананы то ешьте их в свое удовольствие, не переедая.

Будьте здоровы!

krisfreedom
написала 7 июля 2017 в 22:26

Диеты не соблюдаю, но бананы люблю ;)

olgalaura
написала 8 июля 2017 в 14:58

Я не любитель диет, лучше правильно питаться и много двигаться.

lellisZ
написала 19 июля 2017 в 22:21

Бананы ведь очень калорийные. А вообще, лучше, наверное, сбалансировано питаться каждый день. Для здоровья полезнее будет.

Pcholka78
написала 2 августа 2017 в 01:42

Совершенно правильное замечание про возврат веса. Лучше убрать из рациона лапшу, картошку и хлеб и продолжать кушать полноценно.

Njkeyf75
написала 24 августа 2017 в 15:46