Отзыв:

Если кожа сухая и обезвоженная

21.01.2016
Дата: 06.12.2018
Достоинства: не сушит кожу, хороший состав, подходит для сухой и чувствительной кожи, подходит для детей
Недостатки: цена

Очищающий гель для душа La Roche-Posay Lipikar Syndet для лица и тела мне подарили, когда у ребенка была контактная аллергия и ничем искупать его было невозможно, сама бы я его не купила, стоит почти 1000 руб. Дорого для геля для душа.

Хотя с другой стороны он некоторым людям просто необходим. Гель есть в нескольких объемах, мне достался 400 мл., хватает его очень надолго, для того, чтобы полностью помыть ребенка нужна совсем маленькая капелька. Поэтому стали пользоваться всей семей. Консистенция жидкая, пенится хорошо, расход экономичный.

Производители обещают, что средство будет смягчать действие жесткой воды, что отсутствуют отдушки, мыло и парабены. Состав я бы не сказа, что прям натуральный и приятный, но эффект увлажнения есть, раздражения от геля не бывало, для ребенка подошло идеально. Для себя каких-то невероятных свойств я не нашла.

Очищающий гель для душа La Roche-Posay Lipikar Syndet для лица и тела я рекомендую. Если есть проблемы с кожей, средство подойдет идеально, хотя можно поискать что-то подешевле.

Sonata
написала 7 декабря 2018 в 00:06

Все равно получается не очень мягко, лауретсульфат натрия хоть и не в начале, но все же присутствует. Мне кажется у аване и урьяж есть аналоги более мягкие

Амалиа
написала 7 декабря 2018 в 01:32

Это как раз моя проблема: сухая и чувствительная кожа. Возможно, такие гели тоже в зимний период будут спасением.