Отзыв:

Если и покупать лимонад - то такой, как Шихан

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусный, качественный, не слишком сладкий
Недостатки: Особых нет

Не только без мороженого жарким летом не обойтись, но хочется иногда достать бутылочку холодного лимонада и выпить его. Вообще, за прошлое лето мы подсели на разливной лимонад, благо у нас около одного магазина ставят бочку и продают квас и лимонад, там же рядом и киоск с мороженым есть, так что мы хорошо устроились. Почти что каждый день покупали либо квас, либо лимонад. Очень вкусный лимонад из бочки. А вот из магазинных вариантов я могу пить только лимонад от "Шихан", остальная газировка меня не привлекает. И то, шихановский лимонад я могу пить только в стеклянной бутылке, в пластиковой мне уже не нравится, у него какой-то немного другой вкус и хуже, чем у такого же лимонада, который в стеклянной таре идет.

Конечно в пластиковой таре лимонад "Шихан" выгоднее, дешевле обходится, в стекле-то дороже стоит. Но я лучше заплачу за качество, чем за количество. Цену, к сожалению, я не припомню, так как и летом я особо не акцентировалась, просто брала с полки и шла на кассу, так как пить хотелось.

Бутылка простая по форме, когда я была мелкой были либо такие бутылки у лимонада, либо "чебурашки", этикетка синяя на бутылке приклеена, на оборотной стороне можно почитать состав. Не айс конечно, но будет получше, чем у какой-то другой современной газировки.

Оттенок у лимонада "Шихан" приятный, золотистый, пахнет лимонад приятно. На вкус мне тоже нравится, он не шибко сладкий. Газа в нем тоже в меру, в нос не шибко бьет. Зубы тоже не болят после него. Главное, что утоляет жажду, а не как некоторые газировки, которые вызывают еще больше чувство жажды. В общем, если и брать в магазине газировку, то только такую.