Отзыв:

Неприхотливое растение

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Неприхотливое, симпатичное растение
Недостатки: Для дома слишком большой

Не могу не написать про еще один вид молочая треугольного. У меня он к сожалению вырос таким огромным, что отвезла его подруге в сад, у нее большой дом, а в моей небольшой квартире не смогу его держать. Недавно ходила в гости к знакомой и увидела почти такой же как у меня молочай треугольный, потрясающе, даже пожалела, что свой отдала. Надо было потерпеть его и оставить в углу.

Ну да ладно, про него напишу - это самый неприхотливый и обычный цветок в мире. Он наверное без земли, воды может месяца три повалятся где нибудь, так у меня он на работе тоже вымахал жутко, звонил недавно директор просил, что мол, забирай, развела тут говорит дендрарий. Но куда мне его, разместила на сайте Авито - забирайте кому надо, вечером говорят бабуля какая то пришла утащила. Даже варенье оставила с благодарностью. Цветок красив для подъезда, для офиса, но дома он смотрится ка кто нелепо. Туповатый цветок, на мой взгляд. В любом случае больше разводить его не буду.

Размножается он просто - оторвите листик сбоку, с черенком и в землю всуньте, через некоторое время даст корни, растет быстро, за год может сантиметров на десять вымахать. Но потом долго придется думать, куда его девать. В принципе красивый цветочек, видела его даже в продаже аж за тысячу рублей! Кто то его даже покупает, надо же. Я бы ни за что. Я иной раз на кактусы засматриваюсь, семейство такое все причем, но вот чтобы специально купить - не могу. А вот мелкие кактусы могу купить. Кстати этот молочай тоже в семействе кактусов, лишь поэтому в свое время его посадила, но не знала, что он так сильно вырастет.