Графика
Отзыв:

Если хотите привить своим детям любовь к классике, этот фильм поможет

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: прекрасная музыка, сюжет, то как нарисовано
Недостатки: нет
Графика

Классическую музыку я дочке включаю не так часто, как хотелось бы, в том числе и по причине того, что она не сильно то любит ее слушать. Но вот музыка вместе с видеорядом как правило воспринимается лучше и становится любимой.

Именно по этой причине я сама очень даже уважаю одноименное музыкальное произведение Чайковского. И посодействовали этому в том числе и наши мультипликаторы.

Хотя, если сравнить сюжет мультика, то он расходится со сказкой. Там все-таки девочка не была служанкой, а была дочкой состоятельных и знатных родителей. Ну да бог с ним, с этой неточностью. И в этой интерпретации мультик по настоящему чудесен. Хотя мне напоминает "Золушку"

Я молчу про то, что он несет с собой предвкушение Нового года и Рождества. Поэтому я так люблю смотреть его зимой, когда еще новогодние хлопоты не начались, но ты уже их предвкушаешь.

В мультфильме нет ни единого слова. Только музыка и то волшебство, которое она способна создавать.

Самое приятное, что я смотрела и иностранные фильмы и мультфильмы, но это мультфильм самое чудесное, что я когда либо видела. Щелкунчик, даже в своем заколдованном образе настолько мил, галантен и смел, что уже не видишь этого огромного рта и бесформенного тела. А девочка и в своем сером платье и деревянных башмачках все равно очень красива.