Отзыв:

Если хотите быстро заснуть

07.08.2015
Тюменская область
Дата: 15.04.2016
Достоинства: Не имеет побочных эффектов

- В моей домашней аптечке много различных трав. Иногда заготавливаю сама. Знаю, где, когда и в какое время собирать, как сушить и хранить.

Трава ромашки аптечной, не ошибусь, если скажу, что она изучена, как научной, так и нетрадиционной медициной. Используется на протяжении многих столетий.

- Ромашка содержит элементы, которые успокаивают центральную нервную систему, расслабляет пищеварительный тракт, очень хорошо заживляет раны и царапины.

- Постоянно покупаю траву ромашки ЗАО "Эвалар", предприятие находится в г. Бийске, Алтайского края. Мне нравится ромашковый чай в фильтр-пакетиках. Травяной чай из аптечной ромашки принимаю на ночь при бессоннице. На стакан кипятка - один фильтр-пакет, настоять 10 минут, добавить чайную ложку мёда. Выпить за 30 минут до сна.

-Для наружного применения: при распухших и больных суставах, солнечных ожогах, порезах и царапинах, варикозном расширении вен, геморрое.

- Применяется для полоскания рта при воспалённых дёснах и боли в горле.

- Аллергия к ромашке возникает редко.

olgalaura
написала 15 апреля 2016 в 21:31

Ромашка прекрасно успокаивает и помогает заснуть.

Просто Влада
написал 16 апреля 2016 в 07:59

Ромашка всегда у нас имеется.

Sd5e7G
написала 27 апреля 2016 в 06:50

А я ее больше как противовоспалительное использую, даже не знала, что ромашка помогает заснуть.

mwn-46
написала 27 апреля 2016 в 06:54

Чай из ромашки пьют против старения,это из передачи "жить здорово".

Maqjjq
написала 27 апреля 2016 в 10:00

Есть у меня аптечная ромашечка. Заварю сегодня. )

Lace
написала 7 мая 2016 в 00:16

Я её для полоскания горла ребёнку использую. Ну и чаёк ей иногда завариваю. А вот сама ромашку на дух не переношу

berta2015
написала 8 мая 2016 в 08:43

А я детям в ванну ромашку добавляю.

ratyty
написал 2 августа 2016 в 14:32

покупаю часто такую

berta2015
написала 30 марта 2017 в 20:30

Антисептик хороший.

Касталея
написала 5 мая 2017 в 17:28

А я ромашку в фильтра-пакетах завариваю и умываюсь по утрам - кожа так освежается о неё

krisfreedom
написала 13 июня 2017 в 20:56

Хорошее универсальное средство. И вкус приятный.

Lotus
написала 18 ноября 2017 в 08:10

Не знала, что ромашку применяют при бессоннице. Пью её в течение всего дня, когда обычный чай надоедает. Ещё отваром можно протирать кожу, особенно, если она сухая.

svetik1912
написала 26 декабря 2017 в 06:58

Считала, что ромашку применяют как противовоспалительное средство. Надо попробовать. Думаю, менее вредно, чем таблетки