Отзыв:

Если бы не громкое имя Дэвида Финчера, оценка фильму была бы ниже

12.06.2022
Дата: 23.11.2023
Достоинства: Съёмка красивая
Недостатки: Скучный сюжет, долгое развитие, слишком много тяжеловесных монологов

Всем здравствуйте!
Как только увидела, что в кинотеатре показывают новый фильм Дэвида Финчера, то я сразу сказала: "Идём!". Билеты были без скидок по 450 рублей на ночной сеанс и из плюсов отмечу, что людей кроме нас в зале не было.

Сам фильм начался очень необычно! Монолог главного героя, который по совместительству ещё и киллер. Первые минут 20 на экране не происходило ничего, кроме монолога героя. Затем началась эпичная часть, которая была буквально минут 15. Сама идея мне понравилась: сделать работу, а потом замести следы. Но не всем планам суждено сбыться.
Интересно следить за развитием сюжета, есть спорные решения героя, есть забавные, есть странные. В целом фильм кажется очень скучным, в нём не смотря на развитие сюжета кажется, что совсем ничего не происходит.
Я в кино была с парнем, мы с ним по разному оценили интересные моменты в фильме, ему монолог героя очень понравился, его он посчитал самым интересным, я же наоборот считаю, что монолог был перемудрëн, слишком много пустой философии.

Во второй половине фильма мне было интереснее всего смотреть, парень наоборот сказал, что ему к этому моменту стало скучно. Финал нас обоих расстроил, потому что его по сути нет. Никто ничего не объясняет, как понял так и оценивай.

Вывод
Будь это фильм от какого-то неизвестного режиссёра его бы даже в кинотеатре показывать не стали, а так как это Финчер, конечно, он тут как тут. Последний фильм от Финчера, что я смотрела Исчезнувшая и это как будто фильмы от разных режиссёров. Актёр, если я правильно поняла Дэвид из фильма Чужой:Завет и знаете он лучше подходит для него, чем для фильма про киллера. По-крайней мере образ ему почему-то не поменяли. В целом фильм буквально на раз. Оценка 3, но в кино идти не советую.

zensh
написал 24 ноября 2023 в 08:22

Чтобы оценить фильм надо самому посмотреть, но пока его не видел...

Olga-Sy
написала 30 декабря 2023 в 01:19

Необычный формат фильма. Я привыкла, что фильмы Финчера достаточно динамичные... а тут сразу монолог на много минут. Интересная задумка.