Отзыв:

Ещё одно заурядное средство для мытья

06.03.2014
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Выполняет основную функцию
Недостатки: Дорогой, неудобная крышка, отдушка может вызывать раздражение
99 руб. по каталогу

У "Yves Rocher" много таких бессмысленных продуктов в каталоге - однотипных не хватающих с неба звёзд помывочных средств, всё разнообразие которых заключается лишь в парфюмерных отдушках, красивых названиях и цветом флакончика.

Цена таких продуктов слишком завышена из-за когда-то громкого имени, брать их стоит лишь с большой скидкой по специальным акциям и лишь в том случае, если они дополняют сумму заказа до какого-нибудь грандиозного приза (вроде флакона духов). Вот так я их обычно и покупаю - со скидками до 75% или чтобы подтянуть сумму заказа, если игра стоит свеч.

Гель для душа "Лаосский лотос" - один из них.

Помыться им можно. Никогда не возвращалась домой из забоя (собственно, и в забое никогда не бывала), поэтому супер-тест "отмой шахтёра" данным средством не проводила, а всякая нормальная, естественно накапливающаяся человеческая несвежесть отмывается им без проблем.

Запах нежный, ненавязчивый, быстро улетучивающийся. Само собой разумеется, что никакого "расслабляющего" эффекта он не оказывает.

Все заявленные "пряники" мало чего стоят. Цитирую официальный сайт:

• Увлажняющие Гели для Душа содержат активный компонент: Алоэ Вера
• Питательные Кремовые Гели для Душа содержат активный компонент: эфирное масло Кунжута БИО
• Более 97% компонентов растительного происхождения
• Без парабенов

Я вот в данный момент пользуюсь гелем без каких бы то ни было добавок (алоэ, кунжутного масла и иже с ними), и кожа моя чувствует себя ни чуть не хуже, чем со всем перечисленным добром. Видимо, потому что мой нынешний гель не содержит отдушки, которая является потенциальны раздражителем кожи, вот её и не нужно спасать никакими специальными увлажнителями.

Отсутствие парабенов меня не столько радует, сколько пугает. Я за свою жизнь уже точно съела небольшую гору картошки, в которой парабены находятся по воле природы, и они промаршировали прямо в желудок. Вот, до сих пор жива, пишу данный отзыв. Но консерванты в косметическом средстве нужны, и когда в них нет парабенов, то возникает вопрос: и что туда положили вместо парабенов? Вопрос остаётся без ответа.

Крышка флакона, как всегда, неудобная. Открывая-закрывая, можно запросто остаться без ногтей в самом неприятном варианте (посреди подушечки). Я открываю такие флаконы вилкой - по принципу сапожного гвоздодёра.

privet
написала 1 апреля 2014 в 18:32

на счет крышки да. у них как-то странно с этим. и шампуни не откроешь и гели. приходится чем-то поддевать

Удивительная Рядом
написал 1 апреля 2014 в 18:56

Вот так оставишь флакон незакрытым, а он - БУЛЬК - с полки на пол. Или разобьётся, или упадёт горлышком вниз, словом, весь полезный контент потом отмывать с пола и стен приходится. Покалеченные ногти - отдельный случай. Ногти в воде становятся мягче, покалеченные в кровь пальцы тоже бывали. Словом, вилка - наше всё. Очень полезная вещь в ванной комнате, как оказалось.

написал 1 апреля 2014 в 23:19

А мне так нравился запах таких гелей - из этой серии! Я прям балдела).

Удивительная Рядом
написал 2 апреля 2014 в 02:31

Лучше бы они с таким запахом дезодорант или туалетную воду выпустили.