Отзыв:

Матрица: Перезагрузка персиков

06.03.2014
Дата: 27.04.2014
Достоинства: Это можно выпить до конца
Недостатки: Постоянно пить такое нельзя

Помнится, в мультфильме о героях из Простоквашино возник эстетический спор о необходимости некой картины, дескать, в квартире дяди Фёдора висела картина, которая была никому не нужна. На что была дана отповедь: "Эта картина очень нужна, она дырку на обоях прикрывает".

Вот точно такую же функцию - камуфляжа вкусовой несостоятельности - в чае Lipton Peach Mango Tea с кусочками фруктов играют ароматизаторы, внушающие нам присутствие персика и манго. Хороший чай не будут разбавлять никакими ароматизаторами, он уже сам по себе ароматный. Чай пьют ради чая, а когда в дело идут какие-то огрызки и химикаты, то это уже похоже на ворону, пытающуюся выдать себя за павлина, нацепив павлиньи перья. Обман мозга, заставляющий нас думать, будто в этом чае есть и чай, и персик, и манго, хотя в роли чая там на самом деле - бросовая труха, а фрукты представлены не столько "кусочками", сколько высохшими благовониями из пробирки. И сразу же как-то вспоминаются фильмы из серии "Матрица", там ведь человеческий мозг тоже нещадно дурили...

Свою функцию - забить привкус веника и трухи, имеющейся в изобилии в пакетике чая, - ароматизаторы выполняют, так что пить данный продукт можно. Но воспринимать серьёзно этот напиток как чай нельзя. Тем более - постоянно пить. Чай - это просто нечто другое, не то, что продаётся под видом Lipton Peach Mango Tea с кусочками фруктов. И ведь продукт отнюдь не из бюджетной категории!

Рекомендую для разнообразия тем, чей вкус непритязателен и не требует от чая аромата и вкуса чая.