Отзыв:

Еще одно хорошее средство в борьбе с заложенностью носа

13.06.2015
;)
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Эффективный препарат,
Недостатки: Высокая цена

Добрый день!
После написания отзыва про "Полидексу с фенилэфрином", хотелось бы продолжить тему лекарственных препаратов и поделиться своим впечатлением еще об одном препарате - Виброцил, который оставил о себе также хорошее впечатление, надеюсь, что и этот отзыв будет полезен.
Все знают, что процесс адаптация ребенка к садику проходит сложно и не только морально, но и физически, во всяком случае, у нас так было. Частые простудные заболевания, сопровождающиеся заложенностью носа, а в случае запущения и отечность носа, это было нашей проблемой. В комплексном лечении у нас был Виброцил (участковый педиатр прописал, самолечением я не занимаюсь).

Купила я Виброцил в форме назальных капель потому что только их можно применять деткам с годика и до шести лет, хотя есть еще спрей и гель с одноименным названием. Это швейцарский препарат компании Новартис, продается в сине-зеленой коробочке, информация на которой напечатана на русском и английском языках:

Сам препарат находится в стеклянной бутылочке объемом 15 мл с крышечкой в виде пипетки, что очень удобно и практично в применении.

На бутылочке также присутствует справочная информация о каплях: способ применения, сроки годности, данные о производителе.
Виброцил представляет собой прозрачную жидкость с приятным лавандовый запахом, основные компоненты фенилэфрин и диметиндена малеат. Состав:

Описание согласно инструкции:
Имеют место и противопоказания:
Ребенок высмаркивал сопельки и потом я закапывала ребенку это лекарство по 1 капле три раза в день. Удавалось мне это легко, жалоб на побочные эффекты со стороны ребенка я не слышала, поведение было обычное для больного ребенка. Результат не заставлял себя долго ждать, облегченное дыхание было уже через несколько минут. Через 3-5 дней в зависимости от степени заболевания мы вылечивались.
Виброцил я храню в боковой полке холодильника, хотя допускается его хранить при температуре до 30 °С в защищенном от света месте. Срок годности три года:

Виброцил хорошее средство в борьбе с заложенностью носа, но дороговатое. С другой стороны, когда часто болеешь, то заплатишь сколько нужно, лишь бы был скорейший результат - выздоровление.