Отзыв:

Еще одно хорошее мыло от фирмы "Невская косметика"

22.10.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Превосходно очищает кожу от загрязнений, отлично пенится, оливковое масло в составе
Недостатки: При частом использовании может сушить кожу

В одном из предыдущих отзывов я писала о твердом туалетном мыле "Молочное", отзыв о котором можно прочитать здесь. Сегодня хочу написать еще об одном замечательном кусковом мыле от компании "Невская косметика" - об оливковом.

Мыло упаковано в бумажную, глянцевую обертку. Обертка яркая и очень симпатичная, украшена веточкой оливы. На упаковке указано название мыла - "Оливковое" и название фирмы-производителя "Невская косметика". Также есть уведомление о том, что данное туалетное мыло содержит оливковое масло. Обертка держит форму за счет спрятанного в ней картонного "пенала".

На торце обертки указана дата изготовления.

Срок годности данного мыла составляет 2,5 года. Изготовлено мыло "Оливковое" было в России, ОАО "Невская косметика".

Вес брусочка оливкового мыла 90 грамм.

Несколько разочаровывает состав оливкового мыла - тут и стабилизаторы и ПАВы не самые лучшие. Правда есть и хорошие ингредиенты, например, обещанное производителем оливковое масло.

Оливковое мыло зеленоватого оттенка, я бы предпочла, чтобы мыло белого цвета, то бишь без красителей. Оливковое мыло имеет овальную форму, благодаря чему им удобно намыливать руки. На брусочке оливкового мыла нанесен фирменный знак компании "Невская косметика".

Поверхность оливкового мыла гладкая, не имеет тупых углов, поэтому приятно на ощупь.

Оливковое мыло замечательно пенится - создает обильную и густую пену, которая восхитительно очищает кожу от загрязнений. Запах у мыла приятный, не химический, на коже почти не ощущается. При частом использовании оливковое мыло может сушить кожу, впрочем, как и любое другое мыло.

Если вы любите твердое мыло, то рекомендую!