Отзыв:

Еще одни неплохие салфеточки.

07.05.2014
2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: аромат, поверхность
Недостатки: кое-что в составе

Еще одни влажные салфетки, о которых мне хотелось бы вам рассказать – это салфетки Zeffir «Цветочное настроение». По запаху пока еще не было салфеток этой марки, которые бы мне не понравились, но были недостатки в другом. Но сейчас именно о цветочных.

Мне упаковка тоже понравилась, она выполнена в сиреневых тонах. Я сразу подумала, что салфетки будут с ароматом фиалок. Тут на упаковке нарисованы какие-то цветы – кажется, это ирисы, я точно не знаю. Но сиреневый цвет мне нравится как таковой, в том числе и на этих салфетках.

А вот состав меня не очень порадовал у этих влажных салфеток. В нем есть парабены, а также еще кое-какие вредные компоненты, хотя кажется, что вообще список ингредиентов состава не такой уж длинный. Но, как оказалось, это еще не повод для радости.

Клапан открывается вполне удобно. Дырочка овальной формы, она не рвется, когда достаешь оттуда влажную салфетку. Салфетка достается удобно. Она изначально в сложенном положении, как и у практически всех влажных салфеток. Радует, что салфетки достаются по одной, а не тянутся одна за другой, как будто рулон.

Салфетка мягкая, приятная по ощущениям. Салфетка имеет интересную поверхность в точечку. Мне нравится, когда у влажных салфеточек такие поверхности. Но с другой стороны эта поверхность, как мне показалось, менее пупырчатая, как с первой стороны. По плотности эти салфетки тоже меня устроили - не очень тонкие, но и не очень толстые.

Запах мне тоже понравился, он цветочный, приятный, хотя не могу сказать, что какой-то слишком оригинальный. Но все равно приятный, и нюхать его доставляет удовольствие. Эти салфетки хорошо влажные, не сухие. Мне это понравилось. Например, они подходят и для дома, и чтобы вытереть руки на работе или когда вы куда-то идете, или же для ребенка, хотя состав… не знаю, стоит ли их применять ребенку. Но у меня они не вызвали никаких побочных реакций. Так что советую.