Отзыв:

Только не при пищевой аллергии.

07.05.2014
2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Приятный вкус, не очень высокая цена
Недостатки: Еще больше посыпало

Я уже писала, что летом у моего ребенка началась какая-то аллергия, я раньше с таким вообще не сталкивалась. В итоге скажу, что нам поставили "пищевую аллергию", но в больнице еще поставили диагноз "Крапивница".

Короче говоря, сначала мы, как и полагается, обратились к нашему участковому педиатру. Она назначила сироп Эдем. Я про него слышала в рекламе. Но там обращалось внимание, что этот сироп от чихания, зуда, заложенности носа, слезотечения... Но на счет сыпи там не говорилось. А вообще в этом сиропе присутствуют красители, ароматизаторы, чтобы сироп казался вкуснее. И мне кажется, что при пищевой аллергии его нельзя. И нам потом в больнице запретили его, и запретили всё, что имеет в составе какие-то ароматизаторы и красители. Нас посадили на строгую диету (ну, имеется в виду моего 3-летнего ребенка).

Хотя, может, врачам и виднее. Может, в каких-то случаях препарат применяют и при сыпи. В любом случае, когда мы только поступили в больницу, то доктор, который нас принимал, сказал продолжать давать это лекарство. От него ребенка еще больше посыпало. А на утро к нам пришел другой врач и всё это поотменял, в том числе и Эдем.

Немного скажу про упаковку, цену. Цена в гривнах на август месяц составляла 50 гривен 30 копеек (примерно 140 рублей, если на русскую валюту). Какова же цена сейчас, я не знаю, просто на коробке остался ценник, его я и сфоткала.

Упаковано лекарство в бутылочку, это как сиропчик. Не знаю, есть ли в форме таблеток.

Сироп по вкусу приятный, это, пожалуй, его единственное достоинство. Но нам он сделал только хуже, в связи с чем рекомендовать вам его я не могу.