Отзыв:

Еще одни хорошие салфетки..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.12.2013
Достоинства: хорошо впитывают влагу, идеальны для протирки стекла или стеклянной посуды, цена
Недостатки: от постоянного контакта с водой быстро приходят в негодность, нельзя стирать

Эти салфетки беру для разнообразия и еще потому, что они очень хорошо впитывают влагу и воду. Состоят они не целлюлозы, которая по своей прочности не самый лучший материал, но вот зато в плане впитываемости очень даже хороша.

Я каждый раз беру в Ашане по 3-4 упаковки. В упаковке 3 салфеточки. Как правило в одной упаковке один какой то цвет. Есть желтые, голубые, розовые, зеленые - так, что в цветовой гамме выбор не плохой. Стоят эти салфетки недорого -9-10 рублей за упаковку.

Всем бы они были хороши, если бы не то, что материал у них не самый прочный. Я предпочитаю этими салфетками стирать со стола и часто мою посуду. Если их постоянно полоскать в горячей воде или постоянно держать мокрыми, то через недельку салфетки начинают просто расползаться в руках, как обычная бумага. Простирнуть их с мылом, как например, тканевые салфетки - это совершенное убийство, они расползутся еще раньше. Поэтому, в этом плане целлюлозные салфетки менее гигиеничны.

Зато, если нужно протереть что-то к столу досуха (те же бокалы), то лучше не найти. Они хорошо впитывают влагу и стекло после них просто сияет.