Графика
Отзыв:

Даже не знаю - понравился или нет .

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: яркая графика, сносный сюжет
Недостатки: главный герой меня не впечатлил, есть глупый юмор
Графика

В целом вполне сносный мультфильм, хотя я не прикипела к нему так сильно как к первому Шреку. Есть своя мораль, есть неплохой сюжет, есть ряд фишек. в целом вполне нормальный мультик. Но "нормально" это еще не "хорошо" или "отлично".

Главный герой мне так и не стал до конца симпатичен. Он конечно, в начале фильма не самый прилежный пчел (так у мультике называют пчел мужского рода, хотя тот кто знает биология, в курсе что пчелы самцы - это трутни и на сбор меда они не летают), но по классике сюжета к концу становится таковым. А в начале он мечтает о крутой карьере "пыльцана" (еще один термин, для пчел, которые летают за медом). Но опять же все это оправдывается "поиском себя". Хотя в природе ни кто эти и не заморачивается, "поиск себя" это для людей. У остальных четкие правила и инструкции записанные на подкорке и регулируемые инстинктами.

Ну и как результат, естественно главный герой не может себя не найти. Но не смотря на ряд его вроде бы хороших качеств, как то особым интересом ни к герою, ни к мультфильму я не прониклась. Второй раз после 2007 года вот посмотрела на СТС, когда нечаянно наткнулась.

Юмор тут имеется, но разный. От глупого до вполне сносного. Из всего мультика наиболее сильно запомнился момент, когда самолет вел себя, как пчела.