Отзыв:

Скорее мини-зоопарк...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Интересно и познавательно для ребенка, можно провести день рождения, достаточно тепло и комфортно
Недостатки: Запахи

Парк Бабочек сейчас имеет место быть в каждом крупном городе и наш Екатеринбург не стал исключением. И хотя может показаться, что судя по названию тут может быть очень много бабочек - это не так. Самих бабочек тут относительно немного, да еще их нужно найти среди листвы. Брать в руки, естественно, не рекомендуется, так как это весьма хрупкие создания.

Но зато тут есть еще пара десятков других представителей фауны. Не очень многих разрешают погладить, но оно и к лучшему. Я бы не хотела быть укушенной хорьком или сурикатом.

Билет сюда стоит 200 рублей, дети до 3 лет проходят бесплатно. Есть 2 зала - с тропическими бабочками и животными, а так же контактный зоопарк со всяким зверьем. В том числе и громкоголосым, и не очень приятно пахнущим. Тут можно заказать экскурсию, можно провести романтическое свидание - для этого есть специальная зона, можно устроить день рождения - в том числе и детский. Мы как раз на таком и побывали.

В бытовом плане мне тоже многое понравилось - есть гардероб, туалет, есть скамеечки где посидеть. Животных не сказать что очень много, но они все интересные. Правда их немного жаль - в рамках детского дня рождения дети, конечно, кричали и бегали. Животные к этим крикам уже привыкли, но слушать их весь день, скорее всего утомительно.

На память можно приобрести бабочек в специальной упаковочке, сколько стоит - не знаю, покупать не стала, но смотрится очень красиво.

Еще нужно учесть очень теплый микроклимат этого места. Так как много животных и бабочки привыкли к теплу, то тут температура не ниже 25 а то и выше градусов. Ну и немного даже душновато, так как и влажность поддерживается тут повышенная.

Думаю что как-нибудь и сами выберемся сюда, тем более, что из-за самого праздника дочка так и не смогла покормить животных, а она это дело любит.