Отзыв:

Замечательное издание

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.09.2013
Достоинства: Отличные иллюстрации, твердый переплет, глянцевые страницы, можно на подарок купить, сами стихи

Эта книга меня устраивает на все 100%. Редко, когда бывает, что кроме непосредственно самого произведения, в книге нравится абсолютно все.

А тут замечательный твердый переплет, иллюстрации яркие и очень хорошо нарисованы. Бумага белая да еще и страницы глянцевые. Правда изначально, когда я только книгу забрала из пункта самовывоза, был легкий специфический типографский запах. Но он со временем улетучился.

Такую книгу лучше давать ребенку в руки не раньше лет трех, а то и четырех, так как странички то красивые, то как только ребенок неаккуратно их начинает листать, в глаза бросается некоторая мятость страничек. А вот если уже ребенок умеет нормально листать, то все в порядке.

Ну и само содержание на пять с плюсом. Тут собраны и короткие стишки-печенки (перевод с английского самим Маршаком), есть несколько длинных сказание в стихах типа "Сказки про глупого мышонка", есть просто хорошие стихи. Главное, что их много и ребенку очень нравится их слушать.

Все таки стихи этого автора отличаются и легкостью, и юмором. Я до сих пор люблю перечитывать его "Дама сдавала в багаж". При этом в отличии от Чуковского у Маршака нет почти кровожадных ноток. Может поэтому он мне так близок.

Цена такой книги от издательства АТС 2012-2013 года выпуска для меня составила 460 рублей.