Отзыв:

Дороже, чем сульфацил натрия, а помогает хуже..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2015
Достоинства: Не щиплет глаза, лечит глаз
Недостатки: Цена, хранится только 1 месяц, действую дольше более дешевых лекарств

Фуцитамилк применяли, еще когда ребенок находился на грудном вскармливании. Это более дорогой препарат, он в отличии от сульфацила натрия практически не щиплет глазик, и это для мам важно. Хотя, все же если речь идет о маленьком ребенке, то возникает общая проблема. Нужно еще умудриться закапать препарат в глаз. Малыши, а тем более груднички, вообще не контролируются в таком возрасте. Муж аккуратно голову держал, так все равно были возмущения такие, что мама не горюй. Лечить приходилось обязательно вдвоем, так как один держит, второй проявляя чудеса расторопности, закапывает глаза ребенку.

Но потом, когда повзрослели, стали терпеливей, спокойней, то стало понятно, что тот же Сульфацил натрия, или Ципромед, по действию ни сколько не хуже. Если даже еще и не лучше. Они стоят дешевле в 3 раза, а за счет эффективности их применять нужно меньше, чем Фуциталмик. Но они опять же вызывают легкое пощипывание в глазах, при применении и сухость слизистой иногда. А Фуциталмилк глаз не пересушивает, и не щиплет, но стоит в 3 раза дороже и применять его нужно на несколько дней дольше.

Первое время, когда начала применять, то сначала в первые сутки вообще улучшений не было, потом постепенно пленочки в глазах стали проходить

При этом название "капли" не могу сказать, что соответствует действительности. Это скорее что то среднее между гелем и мазью, от тепла они становятся жиже.

Ну а хранить после вскрытия их так же нужно не более месяца, насколько я помню.