Отзыв:

Так худеть, кое-что слипнется, мне показался откровенно невкусным.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.07.2015
Достоинства: Действительно низкое содержание калорий
Недостатки: Цена, вкус

Часто слышу про рекламу этого батончика, и однажды решила купить на пробу. Аптека у нас рядом с работой, забежала в перерыв обеденный, решила купить "на пробу" один. Удивила цена за этот небольшой перекус - 100 рублей, и дороже. Не знаю как на счет меня, но если есть эти батончики ежедневно хотя бы пару раз в день, то стремительно начнет худеть кошелек. На одних батончиках при ежедневном их употреблении хотя бы по одному уйдет 3000 рублей. Для меня это откровенно дорого.

За такие деньги хочется прочувствовать как минимум отличный вкус. Я покупала как то шоколадку в 100 грамм и за 120 рублей - просто шоколад. Ну очень вкусно. А тут 50 грамм, а на вкус... даже не знаю как описать. Сладость такая, что кажется она гасит все ингредиенты, которые там есть. Просто так есть, без чая или кофе (естественно не сладких) - кошмар. Кажется, что от этого батончика слипнется все - рот, зубы, желудок.. ну и дальше тоже.

Пить потом хочется очень сильно. Поэтому у нас одна худеющая девушка делит этот батончик на 2 части и 2 раза пьет с ним чаек вприкуску. Ну а что? И сладко, и вроде как малокалорийно.

Но это еще не все, не смотря на сладкий вкус, могу сказать, что это неприятный сладкий вкус. Вот как то бабушка купила конфет в основе которых была халва, но видимо конфеты или хранились неправильно, или срок их годности давно вышел. И у них был специфический привкус затхлости. Вот тут такая же история. Конфеты мы тогда выбросили. Видимо какой-то ингредиент дает этот привкус. Не то что он меня сильно напрягает, но сразу вспоминаются те конфетки и как меня с них потом тошнило.

Калорийность примерно 100 калорий на 1 батончик. Это действительно ниже по калориям, при чем весомо, от обычных батончиков. Например, в 100 граммах Сникерса примерно 500 калорий, а в 100 граммах этого батончика - всего 200 каллорий. Очень заманчиво есть сладенькое и худеть. Но меня лично отпугивает такой странный вкус, а уж цена вообще отрезвляет. Я если буду хотеть сладкого - лучше мороженку куплю и душу отведу, там вообще в среднем 150 калорий на 100 грамм. Это будет и значительно дешевле, и вкусней.

Рекомендую ли. Тут решать вам, я для себя решила, что данный батончик мне не будет помощников в похудении.