Отзыв:

Еще одна великолепная роль Маттиаса Шонартса

22.10.2013
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Сюжет, актерская игра, драматично
Недостатки: Минусов не нашел

Бельгийский актер Маттиас Шонартс, сыгравший одну из главных ролей в картине «Страсть и верность», настолько понравился, что решил посмотреть еще несколько фильмов с его участием. Одним из первых стала криминальная драма Михаэля Р. Роскама «Бычара».

К молодому бельгийскому скотоводу, семья которого давно использует запрещенные стероиды при выращивании коров, приезжает ветеринар, чтобы заключить теневую сделку с одним из криминальных торговцев говядиной. Однако, предшествующая этому цепь событий, которые всплывают из прошлого, а также убийство полицейского, приводят к кроваво-трагичной развязке.

Маттиас Шонартс великолепно сыграл здоровенного, быкоподобного парня, вся жизнь которого исковеркана чудовищной травмой, полученной в детстве.

При всей своей мрачности и безысходности, картина захватывает ваше внимание и не дает оторваться от экрана. И хотя поначалу трудно разобраться, что в этом фильме к чему, когда узнаешь, что случилось с главным героем, понимаешь, что история очень органична.

Картина выдвигалась на Оскар и это еще один убедительный довод, что фильм действительно хорош. Рекомендую.

elenagorb1980
написала 8 марта 2021 в 11:17

И опять травмы из детства... Как в последнее время распинаются на эту тему!