Отзыв:

"Человек-огонь" глубоко и увлекательно трактующий классику

22.10.2013
Дата: 21.05.2019
Достоинства: Увлекательнейший рассказчик, популяризатор классики, раскрывающий ее с наожиданной стороны для многих
Недостатки: Минусов нет

Об исскуствоведе, поэте, писателе и музыканте Михаиле Казинике я узнал чуть больше недели назад. Перейдя по одной из ссылок на ютюб, увидел на канале радиостанции «Маяк», совершенно поразившее меня видео - «Как читать классику».

Автор рассказывал ведущим, какой глубокий, неведомый подавляющему большинству читателей на самом деле смысл, закладывали авторы в строки своих творений. В качестве примера Казиник приводил общеизвестные стихи и сказку Пушкина, рассказ Чехова и многое другое. Причем, говорилось все, крайне увлекательно, живо и необыкновенно эмоционально. Слушал бы и слушал.

Очарованный изумительным рассказом, я тут же пересмотрел на ютюбе множество других видео с выступлениями Казиника.

Михаил Семенович в своих выступлениях больше выступает популяризатором классической музыки. Рассказывает, что имели в виду известные композиторы, сочиняя волшебные мелодии, которыми на протяжении столетий заслушиваются ценители настоящей музыки. Почему творения Моцарта, Шопена, Шуберта, Грига вечны над временем.

Я никогда не был поклонником музыкальной классики, но, под влиянием рассказов Казиника, переслушал внушительное количество музыкальных произведений и открыл для себя немало интересного.

Посмотрите видео «Как читать классику» и уверен, что вы будете очарованы и поражены тем, что услышите, открыв для себя много неожиданного и увлекательного.

ALIHO
написала 23 мая 2019 в 00:53

Настолько рада Вашему отзыву, что сама не удержалась и накатала свой диферамб казинику. Он - явление особенное.

thinker
написал 23 мая 2019 в 20:15

Спасибо! Михаил Семенович - это нечто! Странно, что про него знает не так много людей в нашей стране.