Отзыв:

Неплохой вестерн, основное достоинство которого - отличная актерская игра

22.10.2013
Дата: 16.07.2018
Достоинства: Отличная актерская игра
Недостатки: Особых минусов не нашел

Я не большой поклонник вестернов (кроме «Непрощенного» с Клинтом Иствудом, даже и не припомню, какой смотрел еще), но фильм «Джейн берет ружье» мне понравился.

Сюжет картины прост. Бандиты преследуют бывшего товарища, отколовшегося от банды, и его жену Джейн. Мужчина получает несколько серьезных ранений и укрывается от преследователей на своем ранчо. Джейн, понимая, что ей придется фактически одной отражать нападение, обращается за помощью к своему бывшему жениху.

Фильм достаточно интересный, хотя и не настолько, чтобы вызвать восторг, при этом великолепно сыгран. В главной роли – Натали Портман (на ее игре, собственно, и держится весь фильм). Ее партнер в картине - Юэн МакГрегор (тоже хорош в образе своего героя). Кстати, на мой взгляд, отличная актерская игра – это основное достоинство фильма.

Картина не из тех, которую мне бы захотелось пересмотреть, но на один раз более чем неплоха.

Tangram
написал 16 июля 2018 в 21:05

Я воздержусь от просмотра из-за предсказуемого хэппи-энда. Наверняка двое справились с защитой от целой банды.

glavapa
написала 15 августа 2018 в 08:46

Люблю вестерны, но их сейчас редко снимают. Этот не заметила.